понедельник, 9 ноября 2020 г.

Оперативная линия ★'s Post

@south0wind, благодарю за лестный отзыв!
Удачи вам и всего наилучшего!
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

На протяжении без малого двух недель ведущие английские таблоиды очень сильно переживали о причинах довольно длительного нахождения танкера Северного флота "Сергей Осипов" в заливе Mori Firth у северо-восточного побережья Шотландии, в непосредственной близости от главной базы ВВС Великобритании в тех краях RAF Lossiemouth.

В данном "отстойнике", традиционном и относительно тихом месте для дозаправки кораблей ВМФ России, выполняющих разные задачи в морях северо-восточной Атлантики, в так взволновавшем англичан случае с танкером "С. Осипов", выполнялись процедуры по дозаправке сначала БПК "Североморск", ещё 5 ноября вернувшегося в базу приписки, а потом, как опять же пишут английские таблоиды, не исключено, что двух разведывательных кораблей ВМФ России, интересующихся в тех водах жизнью и бытом гордых шотландцев.

Сейчас танкер "С. Осипов" уже покинул гостеприимные шотландские воды и находится в районе Лофотенских островов, следуя курсом домой.

P,S. Когда банда кораблей НАТО со своими "плавканистрами" посещает, к примеру, воды Баренцева моря - это "гуманитарнейшая и миролюбивейшая миссия по укреплению доверия", когда только один танкер ВМФ России кратковременно останавливается в международных водах близ побережья НАТы - это покушение на устои, вскрытие государственных НАТОвских секретов и наиагрессивейшее поведение в океане.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

"Правильно выбранное направление совместных действий по наведению уставного порядка в Вооруженных силах позволило значительно снизить количество воинских преступлений и полностью искоренить такие понятия, как "дедовщина" и "казарменное хулиганство".

Генерал-полковник А. Картаполов (из выступления на форуме "Армия 2020")
By: via Оперативная линия ★