пятница, 23 июля 2021 г.

Оперативная линия ★'s Post

Если кто-то аргументированно подтвердит или опровергнет версию того, что в минувшую ночь В-52Н с Гуама сходили к побережью Австралии, буду очень признателен.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Разумеется я осознаю, что в данном бюллетене содержится лишь часть реального числа инцидентов - значительное их количество не фигурирует в публичном пространстве в принципе.

Задача работы на данном этапе - фиксация уровня напряжённости через отражение инцидентов, пояаляющихся в публичном информационном поле, состояние которого дает во многом фон, влияющий на принятие решений. Работа только начата, и система отбора еще будет совершенствоваться.

Спасибо за мнение, всегда рад.

https://t.me/operline_ru/27472
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Товарищ Крамник, ряд замечаний, если позволите.

Для того, чтобы институт с громким именем что-то действительно объективно изучал, а на основе изученного строил некие оценочные и прогнозные варианты развития событий, работая немного на перспективу, его сотрудники, вовлечённые в процесс, должны свои изыскания строить не на систематизации сообщений РИА Новости, Интерфакса и неких твиттерных источников, а на тесном и конструктивном сотрудничестве с представителями Погрануправления ФСБ и должностными лицами округов и флотов Минобороны, которые поведают для дела чуть больше, чем условная Ольга Скабеева, хоть и организовать взаимодействие с ними будет чуть труднее, но дорогу осилит идущий.

Только тогда труды сотрудников этого института могут претендовать на объективность.

В качестве одного из примеров такой необъективности можно привести сравнительные показатели интенсивности работы иностранных авиашпионов вблизи воздушных границ нашей страны, которые в среднем за месяц вертятся вокруг цифры 130, и цифрой 46 за квартал, которые указаны в квартальном отчёте института.

И пусть не все из этих 120 в месяц являются "инцидентами", так ведь и в представленном отчёте тоже есть несколько таких "инцидентов", которые непонятно зачем туда попали, в первую очередь из-за своей рутинности.

Про терминологию и понятийный аппарат авиационных "перехватов", которые употребляются несведующими всуе, уже писано-переписано немало, поэтому лишний раз оживлять тему ни к чему.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Уважаемый контр-адмирал Кулить, заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии, информирует общественность о небывалых успехах сирийской ПВО, вооружённой российскими комплексами, в деле борьбы с ракетами ВВС Израиля:

"22 июля с 01:11 до 01:19 два истребителя F-16 ВВС Израиля из воздушного пространства Ливана нанесли удар четырьмя управляемыми ракетами по объектам в провинции Хомс. Все четыре ракеты были уничтожены дежурными силами сирийских ПВО комплексами российского производства "Бук-М2Э", - сказал Кулить.

В понедельник, 19 июля, истребители ВВС Израиля выпустили восемь управляемых ракет по территории юго-восточнее Алеппо, семь из них были отражены комплексами российского производства "Панцирь-С" и "Бук-М2".
By: via Оперативная линия ★