пятница, 20 октября 2023 г.

Оперативная линия's Post

Как говорит уважаемый товарищ Подоляка, на дворе у нас пятница, а значит, это я уже от избы-читальни ОЛ говорю, настало время разбираться в самых мутных историях от Советского ИнформБюро, опубликовавшего сегодня очередное саммери итогов боёв за неделю с 14 по 20 октября.

Применительно к авиации, ещё вчера (слайд 1) СИБ рассказывало о 493 уничтоженных на земле и сбитых в воздухе самолётов ВВСУ, а сегодня из число стало равняться круглой цифре 500 (слайд 2).

В качестве пояснений СИБ указало, что за неделю были успешно демилитаризованы 2 Су-25 и аж 10 МиГ-29, хотя до 20 октября это число равнялось 3 (16.10 - 2 МиГ-29 и 19.10 - 1 МиГ-29).
Прихожу к выводу, что 7 недостающих МиГ-29 были с успехом аннигилированы за прошедшие сутки.

С учётом беззаветной преданности и непоколебимой веры избы-читальни ОЛ в данные официальных сводок СИБ, вношу корректуру в данные о потерях авиационной группировки ВВСУ:
"по возможно неправильным подсчётам избы-читальни ОЛ, начиная с начала проведения СВО, количество уничтоженных на земле и сбитых в воздухе истребителей МиГ-29 ВВСУ достигло 123 единиц."
By: via Оперативная линия

Оперативная линия's Post

Комментируя новомодный военкоровский тренд сбора народных денег на средства РЭБ в интересах подразделений группировки войск Минобороны, ведущую священный бой с коллективным западным Злом, надо отметить, что, тот, кто не знает основ этого самого РЭБ, начиная от знаний его рукдоков и заканчивая физическими принципами распространения радиоволн и всего такого им сопутствующего, попусту зря тратят средства и время.

Пребывая в святой уверенности, что на АлиЭкспересс или на его аналогах, продаётся нечто универсальное, которое может защитить и от ударов дронов, и подавить радиосвязь и сделать ещё много чего, что должна делать РЭБ, сборщики денег обманывают и себя, и сдающих, и тех, кому эти китайские рогатульки, ломающиеся при первом физическом или энергетическом воздействии на них, предназначены.

Уже говорил ранее и скажу ещё раз, лучше того, как делают средства РЭБ предприятия российского ВПК самой широкой номенклатуры их применения, в мире не делает никто, причём, как в хардовом, так и в софтовом исполнении.

Поэтому, если вы где-то прочитаете, что условные клоунские "два майора", которые и майоров то видели только на картинках, собирают деньги на средства РЭБ, знайте, что это, как минимум, люди со стороны.
By: via Оперативная линия