среда, 2 сентября 2020 г.

Оперативная линия ★'s Post

Вы меня извините, конечно, но я могу лишь констатировать, что застарелое понятие "торговать е...лом" в эпоху цифровизации получает новое развитие.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Завтра, 3 сентября, в клубах и штабах войск Восточного военного округа состоится военно-исторический диктант, посвященный 75-летней годовщине окончания Второй мировой войны. Охват 100%.

Кроме военнослужащих диктант напишут юнармейцы, кадеты и воспитанники военно-патриотических организаций, а также члены семей военнослужащих.

В данном случае я получаю лишний раз повод восхититься мужеством/женственностью, стойкостью и жертвенностью жён, ради любви к мужу в будний день бросающих всё и спешащих в "клубы и штабы" для написания диктанта, предварительно затратив не одни сутки для изучения предмета.

В самом деле, трудно представить, чтобы хрупкая учительница, закончившая Герцена в Санкт-Петербурге и увлеченная вихрем супружества вслед за любимым на Дальний Восток, с лёту и без основательной подготовки смогла ответить на вопросы по "различным периодам войны и военно-историческим датам в ходе её ведения, а также роли и значимости участвовавших в ней солдат и офицеров, особенно на заключительном этапе, прошедшем на территории Дальнего Востока".

С другой стороны, когда я представляю. что вдруг Минобрнауки вдруг вздумает провести свой диктант по, допустим, "роли и месте достижений западноевропейского искусства Италии, Фландрии, Голландии, Испании и Франции 17 века в подъеме русского реалистического искусства в 18 столетии", со стопроцентным охватом, в том числе и членов семей педагогов и деятелей науки и искусства, то я сомневаюсь, что хоть один какой-нибудь бравый майор среди полчищ себе подобных явится на диктант в "школы и институты", где блеснет знаниями.

Как-то несправедливо получается.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

В-52Н, расквартированные в Англии, сегодня снова не предоставили возможности российским асам себя поперехватывать.

Одиночный В-52Н с авиабазы RAF Fairford выполнил лишь один рейс в гости к норвежским викингам без выхода в слишком уж северные широты.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

В период с 03 по 08 сентября из полигонов боевой подготовки Северного флота в Белом море один из морских носителей выполнит тестовую стрельбу неким перспективным ракетным изделием по полигону "Чижа".

В качестве этого носителя может выступить фрегат "Адмирал Горшков" с ранее анонсированной в СМИ стрельбой "Цирконом", а также мрк "Одинцово", который вместе с уже отстрелявшимся "Калибром" своим собратом мрк "Зелёный Дол" совсем недавно прибыл на Белое море, а также подводный крейсер "Казань", продолжающий проходить серию госиспытаний.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Вчера, как и ожидалось, коварный Пентагон провел десантную операцию в Грузии, высадив на полигон "Вазиани" роту 173 воздушной бригады.
Десантирование осуществлялась с трех бортов С-130 из состава 37th Airlift Squadron, которые вылетели из Ансбах в Германии, где 27 августа завершилось учение Saber Junction 20 с участием все тех же подразделений 173 бригады.
В период пролёта транспортников над Чёрным морем его северо-восточную часть активно инспектировали два разведчика британцев, возможно, одной из целью которых было установление реакции войск Южного военного округа.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

В-52Н, расквартированные в Англии, сегодня не предоставили возможности российским асам себя поперехватывать.

Одиночный В-52Н с авиобазы RAF Fairford выполнил лишь один рейс на военные полигоны юго-запада Германии.
By: via Оперативная линия ★