воскресенье, 21 июля 2019 г.

Оперативная линия ★'s Post

Борцухам на заметку.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

04 сентября 2019 года на литовскую авиабазу Шауляй прибудут четыре истребителя F-16 ВВС Бельгии для выполнения задач по плану миссии НАТО Baltic Air Policing.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Думаю уже все посмотрели трейлер "Top gun", я тоже посмотрел.
У меня появилось лёгкое волнение после просмотра. Волнение связано с тем, что собственно живых полётов я не увидел. Только графон. Красивый графон. Мультфильм. Прелесть культового топгана была в натурных съёмках, которые нам обещали и здесь. Сотни часов на авианосце, скандалы Круза с личным составом авика, слухи о том что Кукуруз чуть не сам будет летать на Хорнете, а на выходе вон чё. Хуйня на выходе пока. Жизы нет, или "Не верю!" (с), как сказал бы старый летчик Станиславский.
Это печаль. Очень надеюсь, что это только трейлер такой, и фильм не скатится в унылое говно.
Ждём.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Когда мне ежедневно пытаются доказать, что русские комплексы ПВО, которые разлетаются на международных торговых форумах, как горячие пирожки – удел БОМЖей и тех, кто ничего не смыслит в радиоэлектронике и организации современной ПВО; русские истребители и ракетоносцы – это летающие вёдра с болтами и бездарными лётчиками за их штурвалами; русские стратегические ракеты и торпеды – загубленная ветвь инженерной военной мысли; русские комплексы разведки, связи и РЭБ – сплошной обман налогоплательщика; русские подводные лодки настолько плохи, что им не надо вообще выходить из баз, дабы не смешить просвещённый мир; что в рядах силовых ведомств России находятся сплошь случайные, бездарные, неграмотные и некомпетентные сотрудники; что в случае трагедии с моряками ГУГИ Минобороны России единственное, на что надо обращать внимание, это на «родовую травму Путина», что лицо и умственные способности вице-премьера российского Правительства Героя России Ю. И. Борисова вовсе не те, какими они должны быть для принятия стратегических решений по развитию отечественного ВПК; что подвиг обычного парня Магомеда Нурбагандова вовсе и не подвиг, а если для чего и сгодится, то только для того, чтобы коверкать жаргонизмами его фамилию, примеряя полученный уродливый симбиоз ко всем без исключения, кто считает, что Магомед настоящий Герой, то я понимаю, что тем, кто это пишет и теми, с чьей подачи это организовано, движет вовсе не печать ума на челе, коего они лишены от рождения, а исключительно первобытные чувства зависти и, как следствие, бессильной злобы.

Зависти - за то, что там, где находятся эти писатели и их вдохновители, нет ни современных комплексов ПВО, нет ни истребителей, ни ракетоносцев, ни стратегических ракет, ни подводных лодок, ни систем разведки, связи и РЭБ, ни замечательных людей, которые всем этим управляют и применяют по прямому предназначению, нет политиков и управленцев уровня Путина и вице-премьера Борисова (здесь надо оговориться, что ваш покорный слуга никогда не идеализировал ни политические, ни управленческие таланты оных), что уж говорить об отсутствии в тех местах хотя бы одного, кто издали и в тумане напоминает Магомеда Нурбагандова.

Там вообще нет никого и ничего, за исключением немногочисленного отряда приматов с их твёрдой уверенности в том, что если Трамп и ещё кое-кто в Пентагоне хоть и какают иногда, то, в отличие от остального мира, исключительно зефиром.

А бессильной злобы – из-за отсутствия возможности что-либо своей писаниной изменить и хоть на что-нибудь или на кого-нибудь повлиять.

Нас с вами постоянно пытаются убедить в том, что всё, что делается в нашей стране, делается не так, движется она не туда, куда некоторым хотелось бы, что в итоге у нас с вами ничего не получится и что надо бы пересмотреть позиции, но они нагло врут в безнадёжной попытке нас остановить.

Надо верить в себя и любить свою страну, друзья, всегда ставить перед собой сверхзадачи, даже пусть их и никогда не удастся вам решить и помнить, что Эльдаро-Рязановская классика про «значит, хорошие сапоги, надо брать» - на то и классика, которой надо всегда следовать, когда со всех сторон несётся в ваш адрес «очень вызывающе, я бы не взяла».
By: via Оперативная линия ★