четверг, 20 августа 2020 г.

Оперативная линия ★'s Post

Начиная с воскресенья, командование Глобального Удара и Стратегическое Командование США приступают к практической реализации подготовительных мероприятий по временному размещению на английской авиабазе RAF Fairford четырёх Стратофортрессов В-52Н по программе Bomber Task Force Europe.

Непосредственное прибытие бортов в Англию должно состояться не позднее 26 августа, а уже, оценочно, на 28 августа спланирован с их участием очень масштабный перфоманс в Европе, который затронет огромные по площадям территории от холодных до тёплых широт и в котором примет участие боевая авиация более чем из 20 стран НАТО.
Данный перфоманс будет синхронизирован по времени и задачам с полётами В-52Н над севером Канады с возможным их выходом в приполюсные районы.

Окончание срока командировки В-52Н в Европу пока не известен, но, минимум один из них примет участие в ежегодном чешском мероприятии Ample Strike, которое продлится до 17 сентября.

P.S. Товарищам из заинтересованных управлений и служб Западного, Южного военных округов, Северного, Балтийского и Черноморского флотов следует хорошо подготовиться к визиту Стратофортрессов, дабы бот авиационных "перехватов" НЦУО РФ никого не упустил в своих грядущих докладах.
By: via Оперативная линия ★