суббота, 30 марта 2019 г.

Оперативная линия ★'s Post

Обожаю моменты, когда собравшиеся за накрытой газетным листом табуреткой джентльмены, освежаясь разбавленной спиртягой и закусывая с ножа консервным тушняком под скомканные пальцами крошки хлеба, степенно рассуждают о брэндовых вискарях, старинных винах, модных коктейлях и элитных марках коньяка.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Всякий раз, когда какой-то придурковатый чудак выключает у себя лампочку и говорит, что он проводит у себя "Час Земли", я всякий раз вспоминаю о ни на секунду не останаливающихся чадящих тепоэлектростанциях, сжигающих уголь, заводах по производству синтетического каучука, аллюминия, другой химической гадости и прочих энергозатратных достижениях Человечества, подразумевающих непрерывный цикл производства и генерирования, и понимаю, что этот придурковатый чудак в понимании окружающего мира совсем не далеко ушёл от воцерквлёного и праведного, набирающего в 10 утра воду из якобы святого источника под горой, пребывая в желании её испить, очиститься и попоститься, но уже в 19 вечера жующего сало, густо смазанное майонезом.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Кому посчастливится на следующей неделе проезжать по делам государевым мимо слпвного города Воронежа, который почему-то все хотят усиленно разбомбить, но который, немсотря на все происки сексотов, продолжает строить для страны такие ей необходимые самолёты, не упустите возможность завернуть в сей дивный град русской глубинки и посетить IX Большой фестиваль мультфильмов.
Может добрее друг к другу станете, что ли.
https://poligraf.media/dosug/20190329/4-aprelya-v-voronezhe-otkroyetsya-ix-bolshoy-festival-multfilmov
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Уникальное видео, повергшее в ужас крымских депутатов, срочно потребовавших пересмотреть Конвенцию Монтре: по их души и тела идут столь желанные Петром Алексеевичем голубые каски НАТО.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Сегодня завершена переброска 10 истребителей F-16CM (первые пять перелетели вчера) нацгвардейцев из Минесоты из состава 179FS/149FW на голландскую авиабазу Leeuwarden для участия в учениях Frisian Flag 19.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/operline_ru/15486
Вообще, коэффициент оперативного напряжения, если в известном его понимании можно применить к авиакрылу американских бомбардировщиков В-52Н, с 14 марта размещённых на авиабазе Фейрфорд, Англия, их техническая готовность к вылету и слаженность работы наземных служб по обеспечению бортов всем самым необходимым для выполнени ими полной пргораммы полётов, предусмотренных проводимым сейчас комплексным стратегическим учением ВС США и НАТО, достойны всяческого уважения и восхищения.

Летать на таких почтенного возраста, пусть и многократно проапгрейденных, машинах в течение двух недель почти каждый день и на многие тысячи километров - это ли не пример добросовестного отношения к своему делу и слаженной работы всех, начиная от рабочего корпорации Боинг и заканчивая командиром Стратофортресса?!
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Технически очень неграмонтные и профессионально бездарные люди под прикрытием информационной помойки под уже ставшим нарицательным названием "Семён Пегов" продолжают генерировать для сугубо внутреннего употребления окровенные глупости, ничего кроме грустно сарказма не вызывающие.

Так в пятницу вечером, что само по себе уже заставляет о многом задуматься, главный жупел российской постправды под названием "Раша Тудей" разместила у себя глубокомысленные "брожения нейронов" якобы Семёна Пегова (на самом деле нет, конечно, ведь наш рыжебородый "Салех Аль Шишани" до того сам бы никогда бы не додумался) о том, как товарищи американцы, резидентствующие в северных областях Норвегии, да и не только там, в перерывах между ловлем сёмги нахлыстом и катанием на лыжах сами занимаются глушением своей же системы глобального позиционирования GPS, намеренно вносят в неё ошибки да так ловко, что ничего не подозревающие об их кознях дурашки-норвежцы обвиняют в этом исключительно российских военных, а российские военные. в свою очередь, делают изумлённые глаза и произносят: "Тащ, мы не знаем о чём вообще речь идёт!"

Для внесения ясности: 14 марта 2019года в Осло на прошедшей встрече делегации Минобороны России и представителей дипломатического корпуса Королевства Норвегии
российской стороне были представлены и переданы бесспорные и исчерпывающие материалы о причастности её ведомственных структур к не менее, чем пяти документально подтверждённым фактам создания преднамеренных помех сигналам глобального спутникового позиционирования GPS в северных областях Норвегии.

Более того, такие же претензии в радиохулиганстве России ранее были предъявлены Финляндией, где в районе небольшого аэропорта Ивало также неоднократно отмечались случаи силового подавления сигналов GPS.

Подчеркну, именно СИЛОВОГО подавления сигнала от источников помех с сопредельной стороны, а вовсе не о каком-то "внесении инструментальной ошибки в саму структуру сигнала, о котором наб что-то бормочет "Раша Тудей" устами нашего рыжебородого друга.

Ниже, ещё раз позволю себе напомнить те картинки, которые уже приводились в канале, где товарищи норвежцы, используя очень нехитрое оборудование демонстрировали на публику и частоты излучения помехи и самую примитивную методику установления направления на источник помех, который раз за разом оказывался на территории одной неизвестной страны.

Если мы напряжёмся и попробуем вспомнить школьный курс географии, то вспомним, что и Норвегия и Финляндия на своём гегорафическом Севере граничат с Сомали, на территории которой кочуют на тойото-тачанках неуправляемые и многочисленные банды бородатых радиохудиганов, а вовсе не с той самой страной, про которую мы все подумали.

В продолжении этого, замечу, что на публику товарищами норвежцами демонстрировалась лишь самая маля часть их технических возможностей в вопросах радиотехнической разведки и технического анализа сигналов, а уж на что способны их первокласные центры радиоэлектронной разведки только в Вардё, Вадсё и Викшефьелле можно только догадываться.

P.S. Резюмируя:
- наука под названием РЭБ - очень тонкая материя, достижениями которой должны пользоваться и применять их по назначению очень хорошо подготовленные специалисты, а не те, чьё поведение в радиоэфире можно сравнить с поведением слона в аптеке и за чьи горе-результаты потом приходится отвечать ничего о том не знающей Маше Захаровой;

- доверяя написание статей с кривоватыми отмазами о сугубо техническом и недопускающим двоякого толкования вопросе разным аутсорсигово-информационным конторам "А`ля Семён Пегов", генераторы глупостей, о которых я уже неоднократно упоминал, раз за разом допускают одну и ту же ошибку, ничего кроме сожаления об их возможностях не вызывающих.
И это печально.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

В лагерях пока ещё террористической организации Талибан в северном Афганистане продолжается активная подготовка бойцов для заявленного ранее широкомасштабного весеннего наступления на позиции правительственных войск и взятия под контроль Кабула.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

26 марта Госдеп одобрил сделку по продаже Минобороны Бельгии четырёх беспилотников MQ-9B Reaper Bloск5.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/operline_ru/15457
А это, друзья, примерно так выглядит полёт Ангелов Апокалипсиса в первые минуты Армагеддона.
На фото - группа сразу из пяти бомбардировщиков В-52Н, следующих в заданный район для выхода на рубеж условного применения ракетного оружия против нас с вами недалеко от Лофотенских островов, Норвегия.

P.S. Кадры уникальные, конечно. Никогда ранее такого наблюдать не доводилось.
By: via Оперативная линия ★