вторник, 1 октября 2019 г.

Оперативная линия ★'s Post

@radio_sputnik, спасибо за добрые слова, хорошие люди!
Вам удачи и всех благ!
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

За период с 23 по 29 сентября 2019 года авиация НАТО, выполняющая в Прибалтике задачи по планам миссии Baltic Air Policing, восемь раз поднималась в воздух для сопровождения и дополнительной идентификации самолётов ВКС России и Балтийского флота, находящихся в небе Балтики:

- 23 сентября: этой процедуре были подвергнуты два истребителя Су-27, сопровождавшие самолёт Ан-72 на маршруте перелёта Калининград - остальная Россия.
При этом транспондер у самолёта Ан-72 был включен, экипаж заранее предоставил диспетчерским службам стран Балтии свой план полёта и поддерживал с ними устойчивую служебную радиосвязь.

В этот же день и почти в то же самое время были обнаружены истребитель Су-34, сопровождающий самолёт Ан-26 на маршруте следования в Калининградскую губернию.
У Ан-26 транспондер был выключен, но план полёта был предоставлен диспетчерам заблаговременно и поддерживалась радиосвязь.
При этом Су-34 по мнению НАТО нарушил воздушное пространство Эстонии;

- 24 сентября: был сопровождены один Су-27 Балтийского флота, выполнявший задачи УТП и Ту-214, находящийся на перелёте из Калининграда, при этом транспондер у самолёта был включен, экипаж заранее предоставил диспетчерским службам стран Балтии свой план полёта и поддерживал с ними устойчивую служебную радиосвязь;

- 25 сентября: сопровождались два истребителя Су-27, выполнявшие задачи по эскорту самолёта Ил-76 на маршруте перелёта из Калинграда, а также самолётов Ил-18 на таком же маршруте и Ту-134, выполнявшего рейс в Калининград.
При этом транспондеры у Ил-76, Ил-18 и Ту-134 был включены, их экипажи заранее предоставили диспетчерским службам стран Балтии свои планы полёта и поддерживали с ними устойчивую служебную радиосвязь;

- 26 сентября процедуре подвергся самолёт Ил-20, на маршруте перелёта в Калиниград, при этом транспондер у самолёта был выключен, но экипаж заранее предоставил диспетчерским службам стран Балтии свой план полёта и поддерживал с ними устойчивую служебную радиосвязь;

- 27 сентября: процедуре подверглись два истребителя сопровождения Су-27 самолёта Ил-20, которые вместе отработали задачи специального вылета в назначенные районы из Калининграда и обратно.

25 сентября дежурный истребитель ПВО НАТО вылетал для сопровождения гражданского самолёта BOEING 737, следовавшего в воздушном пространстве Литвы по маршруту Краков - Хельсинки.
Последний не поддерживал радиосвязь из-за отказа оборудования связи, что является нарушением действующего регламента, хотя самолет летел по заранее заданному маршруту план и его бортовой транспондер был включен.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Товарищи алжирские военморы просто тащатся от правильного выбора своих руководителей, решивших оснастить ВМС Алжира русскими подводными лодками и
с их прекрасными возможностями по поражению как наземных, так и морских целей.

На продолжающихся вторые сутки учениях ВМС этой страны в первый день 400 килограммами боезаряда ракеты 3М-14Е была поражена наземная цель на дальности в 300 км от точки запуска, а во второй изделие 3М-54Е, развив скорость в 2,9М своим 200 кг зарядом не оставило никаких шансов морской мишени.
By: via Оперативная линия ★