суббота, 25 августа 2018 г.

Игра в поддавки: кто кого пересидит – Навальный хомячков или они его

Алексей Навальный задержан. Об этом сообщила участница окололиберальной тусовки Кира Ярмыш в своем аккаунте в Twitter.

В целом, событие предсказуемое, и зря удивляется Ярмыш: еще пару дней назад Алексей Анатольевич яростно призывал людей выйти на противозаконный митинг в Единый день голосования 9 сентября. Мало того, что акция не была согласована в соответствие с установленной Законом процедурой, но еще и прямо противоречила выборному законодательству – любая агитация в день выборов запрещена.


Призыв прозвучал не просто безответственно, но и преступно: Навальный уверенно заявлял, что не имеет значения, посадят ли 200 человек или сто тысяч – главное выйти на митинг. В принципе, ни для кого уже не секрет, что для уголовного блогера Лёхи люди – лишь пешки и «пушечное мясо», которое он без малейших моральных угрызений бросает на произвол судьбы в собственных меркантильных целях. Подталкивая детишек к дверям кутузки, сам «маккиавелльный» сидеть на нарах не хочет и своевременно линяет за границы нашей Родины – отсидеться, пока суд да дело.


Пользуясь наивностью молодняка, Лёха настраивает их на противоправные действия в отношении полицейских, которым придется разгонять несогласованные митинги и шествия. Если, дескать, вы случайно заденете сотрудника МВД по лицу, и вас арестуют, я выбью вам компенсацию в 10000 евро за незаконный арест и подключу к делу самых лучших адвокатов. Воодушевленные ребятишки в итоге лезут под резиновые дубинки, теряют целостность мягких тканей (а кто-то и ребер) а потом идут по этапу. Только в ходе акции 5 мая по всей стране было арестовано около 1600 человек. Но ни Навального, ни адвокатов, ни обещанных тысяч евро, как вы понимаете, не увидел ни один юный идеалист.


На собственные митинги Нава предпочитает не ходить. На кой ляд ему сидеть годы, если можно отделаться 30-ю сутками за агитацию? А жалостливых фоточек для повышения надоя донатов со школоты будет достаточно и без его личного присутствия с внутренней стороны решетки. Однако за лето выдалось много заграничных поездок, и наличность в карманах поиссякла, так что удрать из зоны влияния родного МВД тупо не на что. Как выйти из положения? Сесть за призывы к митингу, естественно. Вот зачем собственный арест Лёха кидальный сегодня подстроил. Посидит, подумает, накропает очередной пасквиль на тему «кровожадного режима» и томящихся «в застенках» невинных жертв. А когда выйдет, снимет с карточки усиленные по случаю донаты.

Вы не задумывались, зачем вообще Навальный нарывается и наотрез отказывается проводить мероприятия в отведенных местах в согласованное время? Борец, говорите? Принципиально не ломится в открытые двери? Мне кажется, дело совсем в другом: если, наконец, все будет так, как он хочет, Навальный просто потеряет заработок. Люди для «фюрера» - не больше чем мясо и источник финансов. Так что бросать своих хомячков на амбразуру ему не жаль – это всего лишь такой метод реанимации своего политического трупика. Жахнет напряжением в 30 суток, вызовет пару ударов пульса, вот и прольется немного живительных донатов. Через месяц-другой все приходится повторять, чтобы поддерживать иллюзию жизни. Это, друзья мои, работа такая – хроническая реанимация. Или охреническая – кто разберет…



Автор: (kamelovskij) Серафим Камеловский Полный текст статьи: http://operline.ru/content/vlast-i-obshchestvo/igra-v-poddavki-kto-kogo-peresidit-navalnyy-khomyachkov-ili-oni-ego.html

Доллар в красной зоне, ВВП ставит на золото и крипту

Соединенные Штаты все глубже сползают в пучину санкционного безумия. Последние санкции коснулись заморозки российских счетов в банке Credit Suisse (Швейцария)на сумму свыше 5 миллиардов долларов. Если кто-то еще помнит фразу «Надежно, как в швейцарском банке», самое время посмеяться над этим анахронизмом – США давно подмяли банковскую систему этой страны под себя.


Как бы ни было обидно за свою державу, а под угрозу попали, прежде всего, сами Штаты: из-за того, что Вашингтон применяет санкционную политику не только против РФ, но и против союзников, например, таких как Германия и Франция, все больше стран мира задумывается об отказе от доллара. Сегодня глава думского комитата по финансовому рынку Анатолий Аксаков так и прокомментировал действия США: «это решение, на мой взгляд, и удар по доллару, и по репутации финансовых институтов, самое главное — это разрушение мирового финансового порядка».


Еще в 2009 году, в связи со скандалом об оффшорах, штатовские власти затребовали от Швейцарии информацию обо всех банковских вкладчиках с американским гражданством, и банки покорно выдали данные о 4450 своих клиентах. В том числе, приснопамятный Credit Suisse. Рабское положение эта финансовая структура продемонстрировала в том же году еще раз, когда выплатила 536 миллионов долларов штрафных в качестве наказания за нарушение запрета США на сделки с Ираном. Кстати, в 2016 году США удалось добиться выплат штрафа на общую сумму 1,36 миллиарда долларов сразу от 80 швейцарских банков по делу об уклонении от уплаты налогов американскими гражданами. Обвинения на уровне бреда, не так ли? Ваши граждане, вы и виноваты, что так их воспитали. При чем тут банки на другом континенте?


Подобное поведение, когда под санкции попадают как противники, так и союзники, вынудило Германию забрать свои золотые резервы из хранилищ в США. А Россия и вовсе сбыла значительную часть своих долларовых запасов и приобрела в июле 2018 г. крупную партию золота.

Решение президента РФ Владимира Путина обезопасить финансовую систему страны за счет пополнения золотого запаса, финансисты в России и за рубежом признали верным и своевременным. Отказ от американской валюты защитит рубль от манипуляций долларом, который в США все больше используют в качестве оружия для борьбы с неугодными странами. Кроме того, Путин предусмотрел и другие меры для нормализации ситуации в финансовой сфере и снижения зависимости от американской валюты: Россия стала развивать свой рынок криптовалюты, отказалась от системы межбанковских каналов связи SWIFT, которую контролирует США, а также ведет международные переговоры о расчетах с другими странами в национальных валютах.


Таким образом, козни США, называемые в Вашингтоне «санкциями», все больше становятся ловушкой для самой финансовой системы этой страны. Пользуясь долларом, как оружием, Штаты педализируют процесс отказа от его использования в других странах. А это может привести к краху американской финансовой диктатуры и утрате статуса ведущей экономики мира.



Автор: (kamelovskij) Серафим Камеловский Полный текст статьи: http://operline.ru/content/ekonomika-i-finansy/dollar-v-krasnoy-zone-vvp-stavit-na-zoloto-i-kriptu.html