суббота, 8 октября 2022 г.

Оперативная линия's Post

Картина сегодняшнего дня будет неполной, если не упомянуть, что до, в момент и после теракта на Крымском мосту никаких английских и американских авиаразведчиков напротив их излюбленных мест работы напротив Крыма отмечено не было.

Это просто напоминание тем, кто дописывает уже второй том летописей о том, как всё было скоординировано.
By: via Оперативная линия

Оперативная линия's Post

Офис Премьер-министра Японии и южнокорейские СМИ информируют, что несколько часов назад неунывающий северокорейский Ким снова жахнул чем-то ракетно-баллистическим, пребывая в надежде всё же запугать американский авианосец USS Ronald Reagan, часть кораблей его охранения и примкнувших к ним эсминцев Японии и Южной Кореи, демонстрирующих Киму свою тихоокеанскую сплочённость в Японском море.

По подсчётам тамошних звездочётов это уже 40 ракета, запущенная Кимом в этом году.

Ну а что ему больше остаётся?
By: via Оперативная линия

Оперативная линия's Post

- Вот говорят, что при ядерной атаке надо под землю, в подвалы. Но, извини, в наших подвалах знаешь, что?

- Да. Блохи, крысы и затопление говном.

- Фу!

- Ну, надо выбирать: либо сгореть при ядерном взрыве, либо жить в говне.

- Я лучше сгорю...
By: via Оперативная линия

Оперативная линия's Post

Не исключено, что в прицелы японских пилотов патрульных самолётов попала новая субмарина Тихоокеанского флота "Магадан", которая совершила межфлотский переход в надводном положении по суровым водам Северного морского пути сначала в сопровождении кораблей Северного флота, а после одного известного меридиана - в сопровождении кораблей ТОФ.

Балтийское море субмарина покинула ещё 8 августа.
By: via Оперативная линия

Оперативная линия's Post

Советское Информбюро сообщает, что за истекшие сутки боевых действий в воздушном бою над Запорожской областью был сбит очередной истребитель МиГ-29 ВВС Украины, который по возможно неправильным подсчётам избы-читальни О.Л. стал 63 в ряду себе подобных.

Упоминается в сводке и о сбитии где-то над линиями боевого соприкосновения и беспилотника Б-ТБ2.

Это по тем же, возможно неправильным, подсчётам уже 87 уничтоженный беспилотник этого типа, плюс были умножены на 0 минимум пять ангаров с ними, начиная с начала проведения СВО.
By: via Оперативная линия

Оперативная линия's Post

К вопросу о работе федеральных СМИ.

Случись нечто подобное с мостом Золотые Ворота в Сан-Франциско, то по всем тамошним кабельным и спутниковым каналам транслировалась бы онлайн картинка с места события, на фоне которой все признанные и непризнанные эксперты, аналитики и должностные лица давали бы пояснения и оценки произошедшего.

Сейчас на одном российском федеральном канале как ни в чём не бывало идёт передача "Сто к одному", на другом показывают, как правильно переработать секонд-хенд, чтобы он и дальше радовал владельца, на третьем - явно не дотягивающий уровня Зорина-Бовина-Боровика бородатый ведущий пытается косплеить то, что ранее называлось "Международной Панорамой", на четвёртом - развлекают страну дорожными происшествиями в рамках передачи "Главная дорога".

В общем, всё как обычно.
By: via Оперативная линия

Оперативная линия's Post

Советник главы Крыма Олег Крючков – о пожаре на одном из участков Крымского моста и приостановке движения: Предварительно: горит цистерна с топливом на одном из участков. Судоходные арки не повреждены. О причинах и последствиях говорить рано. Ведутся работы по тушению пожара.
By: via Оперативная линия

Оперативная линия's Post

Гражданин Зеленский и его генералы просто не оставили для себя других вариантов развития дальнейших событий.

Событий крайне нехороших.

Но что уж теперь поделать.

Захотели сами.
By: via Оперативная линия