вторник, 29 марта 2022 г.

Оперативная линия ★'s Post

Уважаемый Сергей Кужугетович на сегодняшнем селекторном совещании в Минобороны сказал:

1. В целом, основные задачи первого этапа операции выполнены. Существенно снижен боевой потенциал украинских Вооружённых Сил, что позволяет сосредоточить основное внимание и основные усилия на достижении главной цели - освобождении Донбасса.

2. Из 152 самолётов, находившихся в боевом составе ВСУ до начала операции, уничтожены 123, из 149 вертолётов - 77, из 180 комплексов ЗРК большой и средней дальности - 152.

3. Продолжаются целенаправленные действия по отслеживанию и уничтожению иностранных наемников. В результате ударов высокоточным оружием по центрам подготовки наемников, а также боевых потерь, фиксируется снижение их количества на территории Украины. За последние две недели страну покинуло более 500 наемников и еще около 600 уничтожено.

4. Отслеживаем заявления лидеров отдельных стран НАТО о намерении поставлять самолеты и системы ПВО на Украину.
В случае их реализации адекватно отреагируем.
Считаем безответственной позицию Запада, поставляющего летальное оружие Украине.

ОчХорошо.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Назвав Китай «главным вызовом», а Россию «острой угрозой», администрация Байдена 28 марта обнародовала проект бюджета на 2023 финансовый год, который предусматривает финансирование нужд Пентагона в объёме 773 млрд долларов США (на 4,1% или на 30,7 млрд долларов США больше по сравнению с контрольными цифрами 2022 года, из которых увеличение на 2,2 % или 16,4 млрд дали намерения потратить на внезапно возникающие задачи (aka Украина)).

Общие расходы на оборону, включая программы Министерства энергетики по созданию ядерного оружия, составят 813,3 млрд долларов в 2023 финансовом году, что на 2,2% или 17,2 млрд долларов США больше, чем в 2022 финансовом году.
By: via Оперативная линия ★