суббота, 9 ноября 2019 г.

Оперативная линия ★'s Post

Замечательный полковник-замполит из Комсомольской Правды Виктор Баранец тысячу раз позвонил тысяче таких же, как и он, замполитам-полковникам на Дальний Восток и те, все как один, подтвердили, добавив "век воли не видать, пенсией клянусь", что они тоже вместе с китайцами лично присутствовали при том моменте, когда Ту-160 изменил свою стреловидность.

P.S. Глядя на некоторых полковников, не покидает уверенность, что старик Шопенгауэр был очень прав, когда утверждал, что "природный ум может заменить любое образование, но никакое образование не может заменить природного ума."

А, вообще-то, тем, кто имеет право выходить с законодательной инициативой в ГД ФС России, надо уже давно сварганить какой-нибудь Закон "О военных эксертах", чтобы хоть как-то упорядочить их хаотичное брожение дум.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

По итогам вчерашнего приподнято-праздничного бурления общественности над порочным кругом новостей от китайских губошлёпов, ссылающихся на агенство "Спутник" и агентства "Спутник", ссылающегося на китайских губошлёпов, о том, как в Японском море было проведено воздушное ралли на приз японского Императора Нарухито между Ту-160 и Ф-35, в лучшую сторону по умению признать свои ошибки и мужественности об этом заявить публично отмечаю издание "Взгляд".

Единственная просьба к уважаемым журналистам этого издания, что когда вы используете в своём нелёгком труде скромные мысли канала О.Л., имя которого ведомственными циркулярами запрещено употреблять всуе, а токмо гнобить надобно, вы уж всё же изловчитесь как-нибудь, используя многогранные возможности русского языка, чтобы циркуляры те нарушить.

Ну, хотя бы между строк.
Заранее благодарю.

P.S. А остальным информационным чебурашкам, которые вчера оргазмировали на якобы выигранный Ту-160 на том "ралли" кубок, добрый совет - берите пример с издания "Взгляд".
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Ну, что господа-товарищи-граждане, отчадили в 2019 году вблизи границ нашей с вами страны движки стареньких, иногда ломающихся, местами с отваливающимися запчастями, но этого не менее грозных В-52Н.

Для увлечённых людей наступил тот самый грустный, вялотекущий и затянутый скучными тучами циклона "АЧтоТамНаУкраине" и антициклона "ПослеПутинаПотрясенийНеБудет" "мёртвый сезон", или унылое Г., если по-современному.

Только во второй декаде декабря сквозь свинцовые тучи этой авиационной безнадёги обещают пробиться слабые, но от этого не менее тёплые и согревающие лучи солнца Operation Christmas Drop, после чего нас ждут только порядком надоевшие вёдра майонеза, оливьешечки, мандарины и никогда неунывающий от неверия в него Дед Мороз с элементами бытового и слабо организованного общественного пьянства.

Надо как-то пережить и перекантоваться в этот период, друзья.

Ведь уже с февраля следующего года авиационное милитари-солнце вполную силу опять заявит о себе, а увлечённые им люди, выпозут из своих замшелых берлог, набрав килограм по пять лишнего веса и, не считаясь с личным временем и под неодобрительную критику со стороны своих близких, снова прильнут к своим новомодным фичам, позволяющим вскрывать замыслы коварной и наглой американской военщины задолго до их утверждения в Пентагоне.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Удобная позиция — не замечать либо списать собственное бессилие и внутренние проблемы на внешнего врага (т.е. влияние Запада через компьютерные игры и «духовную» пищу).

История парня, расстрелявшего своих сослуживцев, которые, по его словам, избивали его, нагоняет ужас и заставляет задаться вопросом: а как сейчас обстоят дела в армии?

Безусловно, за 10 лет армия преобразилась, решено колоссальное количество проблем (в том числе системных), есть много достижений. Это личный вклад Министра обороны РФ С.К. Шойгу.

Но скрывать и замалчивать то, что происходит — недопустимо. Всем понятно, что сложности создают мерзавцы, которые едва ли имеют отношение к победам последних 10 лет.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Согласен
By: via Оперативная линия ★