вторник, 24 декабря 2019 г.

Оперативная линия ★'s Post

В воздушном пространстве Японского моря и Южной Кореи сейчас работают разведчики RC-135S Cobra Ball и RQ-4B Global Hawk.

Возможно, запуск северокорейской баллистики состоится совсем скоро.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Кто-нибудь может достоверно показать официальный источник US Navy, где описывается негодование, что прославленные русские асы на паре Су-24 в сопровождении Су-30 опять испугали своим РЭБом и ракетными виражами, на этот раз американский эсминец USS Ross?

На официальных сайтах ничего подобного не нашёл.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/rybar/4498
Парадокс современной России непреодолим. С одной стороны, руководство страны с экранов утверждает о нехватке высококвалифицированных кадров, с другой - не имеет стремления удерживать даже тех, кого само готовило за бюджетные деньги.
А между тем, заокеанские коллеги подчёркивают особую ценность таких кадров, обладающих не только знанием специфических иностранных языков, но и навыками работы "в поле".
Например, ещё до своей отставки в 2011 году бывший тогда начальником Главного управления СпН МО США адмирал Олсон акцентировал необходимость привлечения таких специалистов для выполнения задач спецназа, которые составили бы в дальнейшем основу международной сети подразделений спецназначения США.
Более того, ещё во во время Второй мировой войны начальник Управления стратегических служб служб Уильям Донован вербовал в свою контору людей из лучших юридических фирм именно благодаря тому, что они изучали в университете иностранные языки, антропологию, социологию и уже тогда были призваны специалистами новой формации.
А в стране, у которой "собственный путь развития", больше похожий на игру "догони меня, если сможешь", такие ребята вынуждены искать примение навыков в интернете
By: via Оперативная линия ★