среда, 21 октября 2020 г.

Оперативная линия ★'s Post

Вместе с мненем уважаемого военачальника было бы нелишним напомнить товарищу Зеленскому, что строительство "с ноля" военно-морских баз - дело хлопотное, очень затратное, а для многих хозяйствующих субъектов, подвязавшихся поучаствовать в этом процессе для освоения бюджетных денег и уголовное.

Сомневающиеся могут обратиться в Спецстрой России, или как он там сейчас называется, и им там очень подробно расскажут сколько было возбуждено уголовных дел, сколько государственных контрактов было расторгнуто или пролонгировано, каковы суммы ущерба, да и вообще во сколько обошлось стране строительство хотя бы двух, самых крупных и известных всем баз ВМФ России в Арктике.

Учитывая тот непреложный факт, что нынешнее государство Украина - плоть от плоти государство СССРовское, как бы ей не хотелось обратного, то значит все процессы, связанные со строительством крупных ведомственных объектов, там мало отличаются от российских, что в свою очередь означает, что затея гражданина Зеленского будет успешной только в том случае, если ему удастся договориться с китайцами, а те, закрыв и без того узкие глаза на некоторые аспекты отношений с Россией, бросят всё и обустроят ему его базы по тому же принципу и с тем же успехом, как они это сделали на некоторых атоллах архипелага Спратли или в африканском Джибути.

В противном случае две пока ещё гипотетические народные украинские стройки рискуют превратиться в не очень хороший рукотворный памятник плохим управленческим решениям.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Одни власти обвиняют другие власти, другие власти эти обвинения отвергают, а третьи власти обещают разобраться с первыми двумя и самим фактом почти одновременной смерти более десятка пациентов в одной из больниц славного города Ростова-на-Дону, доверивших по наивности свои жизни одной из систем, этими властями организованной.

По итогам разбирательства виновных конечно же найдут.
Одним из них объявят выговор, другим - строгий выговор, третьи тихо переместятся в другие места Системы по принципу горизонтальной или вертикальной ротации.

И лишь наивные граждане, которым в этой ситуации повезло меньше всего и которым уже некуда торопиться, будут снисходительно смотреть на всю эту ПАСКУДНУЮ СУЕТУ уже откуда-то сверху, греть печи и калить карающую кочергу, чтобы последняя, войдя в не столь далёком будущем в причинное место действительно виноватых в ростовской трагедии, свершила свой высший и праведный СУД.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Вторая пара Лансеров находится сейчас на перелёте с авиабазы Dyess AFB на авиабазу Andersen AFB, о.Гуам.

Сейчас борта завершают первую дозаправку в воздухе в районе Алеутских островов.
By: via Оперативная линия ★