вторник, 9 апреля 2019 г.

Оперативная линия ★'s Post

В поисково-спасательной операции, организованной в связи с упавшим в море японским истребителем F-35A, на настоящий момент времени задействованы:
японские ракетные эсминцы Hatakaze, Ikazuch и Amagiri, поиисково- спасательные суда Seisui Maru, Kaimei и Hakuho Maru, американская атомная подводная лодка USS Annapolis (SSN-760).
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/operline_ru/15702
Эта фотография тяжелого атомного крейсера Северного флота "Пётр Великий", следующего курсом на юг со скоростью 21 узел была сделана сегодня около 14.00 мск сером R. Haugen-ом, капитаном норвежского контейнеровоза «Norbjørn», находящегося на траверзе порта Тромсё на севере Новегии.

Норвежские наблюдатели и местные СМИ с сожалением констатируют, что в то время, когда Премьер-министр Норвегии Erna Solberg встречается с Президентом России на проходящем в эти дни в Санкт-Петербурге Арктическом форуме и обменивается с ним в любезностях на тему "Арктика - территория диалога", корабли Северного флота с самыми добрыми и миролюбивыми намерениями вознамерились пострелять ракетами в период с 11 по 14 апреля в исключительной экономической зоне Норвегии, о чём ранее уже упоминалось в канале.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

- Вот же мудох..ебл..дские пи..допроё..ины! - сказал мой сосед Митрич и грязно выругался.

https://t.me/operline_ru/15726
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Итогом санкций 2019 г., которые должны были «ударить» по богатейшим бизнесменам, приближенным к российскому лидеру, стало, по данным Bloomberg, увеличение совокупного состояния богатейших россиян за первый квартал 2019 г. на $20,5 млрд.
Продолжают богатеть:
• Владелец «Интерроса» и гендиректор «Норникеля» Владимир Потанин с состоянием $21 млрд. За первый квартал 2019 г. оно выросло на $1,36 млрд.
• Владелец Universal Cargo Logistics Holding и НЛМК Владимир Лисин с состоянием $20,3 млрд (прибавило $2,44 млрд),
• Основной акционер НОВАТЭКа и СИБУРа Леонид Михельсон с состоянием $20 млр (+ $575 млн),
• Основной владелец и глава ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов с состоянием $19,7 млрд(+ $3,67 млрд),
• Владелец «Северстали» Алексей Мордашов с состоянием $18,4 млрд (+$1 млрд).
Задачей санкций было внести раскол в ряды элиты путем ограничений, ведущих к их финансовым потерям. Однако в результате российские элиты не только получили компенсации, но даже преуспели. А так как перекос между ростом доходов элиты и обеднением большинства населения стал слишком бросаться в глаз, проблему было решено подретушировать: за счет символических надбавок бюджетникам и пенсионерам, а также путем заявленной активизации социальной политики. Теперь основной упор делается на пропаганду и статистику: все чаще констатируется позитив по части роста экономики и доходов граждан.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Ничто так не угнетает, как перманентное враньё.
Это я о 25% готовности тавкр "Адмирал Кузнецов", завершения его ремонта к 2020 году, не превышения окончательной стоимости его ремонта и модернизации ранее заявленным многомиллиардным цифрам и более 180 новых кораблей для ВМФ к 2027 году.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/operline_ru/15541
Авиносно-многоцелевая группа ВМС США с флагманом - атомным авианосцем USS Abraham Lincoln (CVN-72) сегодня вошла в зону ответственности 6-го оперативного флота ВМС США.
Курс - Средиземное море.

P.S. На месте маршала Хафтара я бы осмотрелся.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Я бы хотел специально для ведущих телеграмных аналитиков и неподражаемых экспертов всех уровней дать небольшой лайфхак, как систематизировать проводимые агрессивным блоком НАТО учения и мероприятия.
Достаточно посмотреть на название учения. Как правило, оно состоит из двух слов, каждое из которых несет в себе бездну скорбного смысла, позволяющего достоверно определить, под чьим руководством и с какими силами НАТО проводится мероприятие.

Первая буква в первом слове указывает на штаб или орган руководства, в котором коварные генералы Альянса воплощают в жизнь свои зловещие замыслы. Например, если учением рулит верховный главнокомандующий ОВС НАТО, то первое слово начинается с буквы S - стратегический уровень. А если учения проводятся командованиями оперативно-стратегического уровня, то первая буква указывает на место расположения их штабов.

Что касается второго слова, то по нему, вернее, по его первой букве можно определить привлекаемые к учению силы.

Итак, первым буквам в первых словах соответствуют:
S - СКО ОВС НАТО;
Т - СКР ОВС НАТО;
Na - OK ОВС НАТО «Неаполь»;
No - тоже ОК ОВС НАТО «Неаполь» при учениях СПЗ НАТО;
Во - ОК ОВС НАТО «Брюнсюм»;
В г - тоже ОК ОВС НАТО «Брюнсюм» при учениях СПЗ НАТО;
R - командование ОВВС НАТО (Рамштайн, Германия);
D - командование ОВВС НАТО (Нортвуд, Великобритания);
L - командование ОВС НАТО (Измир, Турция);
W - командование ДРЛО и У авиацией «AWACS-NATO»;
Z - группа связи и информационного обеспечения ОВС НАТО.

Вторые слова с первыми буквами в них означают тематику и привлекаемые к учению силы:
J - межвидовое учение;
Р - планирование операций;
R - подготовка к текущим операциям;
В - командно-штабная тренировка;
L - сухопутные войска;
А - ВВС и ПВО;
М - ВМС;
S - ССО;
N - ядерные силы;
D - мобильные пункты управления;
С - управление и связь
I - разведка;
F - тыловое обеспечение;
G - РЭБ.

Например, с 15 по 27 апреля состоится учение «Steadfast amour-2019», в котором будут задействованы Великобритания, Германия, Испания, Италия, Португалия и Турция. Участвуют оперативные группы штабов СКО ОВС НАТО, командования ОВВС альянса, а также командований 6 оперативного флота ВМС США. Цель КШУ - проверка готовности штабов командований ОВВС блока и 6 ОФ ВМС США к ПРО.

Или, допустим, «Ramstein alloy-2019», первая часть которого пройдет с с 15 по 17 апреля в Прибалтике. Видно, что это учение ОВВС НАТО, на котором будет проводиться отработка взаимодействия между ОВВС НАТО и ВВС стран-партнеров в случае обострения обстановки в Балтийском регионе. Соответственно, привлекаются к нему ОТ штаба командования ОВВС НАТО, центр управления воздушными операциями (Юдем), силы и средства коалиционных ВВС, а также самолеты боевой и вспомогательной авиации Финляндии и Швеции.

В общем, как-то так. Надеюсь, понятно.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/operline_ru/15705
Приношу извенения за небольшую неточность.
Вчера на полярный аэродром лагеря "Барнео" ходил самолёт Ан-72, а не Ил-76.

Из официоза:
Координаты лагеря: 89°52′N 105°02′E. Погода: ветер 1-2 м\с, температура -33.
Завершено строительство ВПП.
Вчера был принят первый военно-транспортный самолет, который забрал часть десантников на материк.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

11 и 12 апреля (резерв - 13, 14 и 19, 20 апреля) американское агенство противоракетной обороны на испытательных полигонах Тихого океана будет проводить очередные серии тестов и испытаний системи оружия ПРО.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/operline_ru/15692
Несколько минут назад начался массовый взлёт стратегической авиации США (заправщики и бомбардировщики) в рамках второго этапа продолжающегося учения "Neptune Falcon".
By: via Оперативная линия ★