воскресенье, 23 января 2022 г.

Оперативная линия ★'s Post

Прифронтовые новости.

Правительство Канады на предстоящей неделе планирует обнародовать перечень мероприятий по оказанию Украине военной гуманитарной помощи в рамках объёмов возможных кредитов.

Австрийский Лавров по фамилии Шалленберг заявил, что в случае эскалации обстановки на востоке Украины Россию, конечно же, ждёт коллективный западный Армагеддон, но он не затронет проекта "Северный поток-2" и сотрудничества с Россией в газовой и нефтяных отраслях.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Железнодорожники братской Беоруссии информируют о ведомственном трафике за прошедшую неделю и проводят общий сравнительный анализ с трафиком в преддверии прошлогодних ССУ "Запад 2021".

Внушает!
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

ВМС США планируют ввести в строй авианосец USS Gerald R Ford (CVN 78) в третьем квартале этого года, заявил 21 января исполнительный директор программы авианосцев контр-адмирал Джеймс Дауни.

В настоящее время авианосец проходит плановое техническое обслуживание после ударных испытаний (подрыв крупного боеприпаса недалеко от корпуса авианосца), отметил контр-адмирал Дауни во время брифинга для прессы о состоянии авианосных сил ВМФ.

По его словам, после завершения всех работ и ввода в эксплуатацию «Форд» отправится «на несколько театров военных действий с несколькими союзниками со своей ударной группой и авиакрылом». Корабль должен быть развернут в районах, которые включают в себя «больше стран, чем я могу вкратце описать», отметил он. Однако контр-адмирал Дауни добавил, что точное место и время развертывания «не подлежат публичному разглашению».
By: via Оперативная линия ★