вторник, 14 марта 2023 г.

Оперативная линия's Post

После некоторых консультаций вновь открыта возможность обсуждения новостей в чате канала.
By: via Оперативная линия

Оперативная линия's Post

Сейчас авиаторы Балтики, уже трижды упустившие прекрасную возможность проделать нечто подобное с американскими В-52Н, пролетавшими рядом с Калиниградской губернией, подвергают друг друга нелицеприятной нецензурной критике и подумывают, чем и как теперь надо побить безусловный козырь черноморских коллег.
By: via Оперативная линия

Оперативная линия's Post

Выдержка из многочисленных рукдоков за подписями очень больших военных начальников, неоднократно за последние годы рассылаемых в войска и доведённых, судя по докладам с мест, до всех причастных под роспись.

"Командирам воздушных судов ВС РФ при выполнении полётов в воздушном пространстве за пределами территориальных морей, при осуществлении сопровождений (перехватов) воздушных судов вооружённых сил иностранных государств, сохраняя пространственное положение своего воздушного судна, курс, скорость полёта, скорость сближения и дистанцию до сопровождаемого (перехватываемого) воздушного судна, исключающее их столкновение, не допускать сближение с воздушными судами вооружённых сил иностранных государств на интервал и дистанцию менее (здесь стоит цифра гораздо более 100) метров (основания: резолюция ИКАО № А-15-8 + минимум 4 ведомственных руководств и указаний).

Но законы и правила пишутся для кого?
Прааально, только не для отличников боевой подготовки!
By: via Оперативная линия

Оперативная линия's Post

Советское ИнформБюро сообщило, что за истекшие сутки боевых действий в воздушном пространстве над
ДНР усилиями асов ВКС Минобороны России был успешно демилитаризирован ещё один истребитель МиГ-29 ВВС Украины.

По возможно неправильным подсчётам избы-читальни ОЛ, начиная со времени начала СВО, количество уничтоженных на земле и сбитых в воздухе украинских истребителей МиГ-29 достигло 93 единиц.
By: via Оперативная линия

Оперативная линия's Post

Неунывающий северокорейский Ким сегодня снова жахнул.

На этот раз двумя баллистическими ракетами, которые, пролетев примерно 620 километров и не причинив никому ущерба, благополучно сгинули в толще вод Японского моря под бурное возмущение японских самураев, проживающих по соседству.
By: via Оперативная линия