среда, 9 июня 2021 г.

Оперативная линия ★'s Post

Уважаемому товарищу Шойгу, который по результатам своего незапланированного посещения одного из военкоматов Тверской области затеял масштабную программу придания последним человечьего облика, следует почаще прибегать к подобного рода нежданчикам.

Ибо только тогда он сможет сравнить то, что происходит в его царстве в реал-жизни с тем, о чём еженедельно ему и его не менее уважаемым заместителям показывают на слайдах видеоконференций из подчинённых деревень менее титулованные воеводы.

Для обороноспособности страны от этого будет только один сплошной плюс.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Небольшое уточнение по сегодняшним полётам В-52Н из Испании.

Один борт работал по европейским мероприятиям НАТО BALTOPS и Arctic Challenge, другой ходил в Африку по плану мероприятия African Lion.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Сегодня Стратофортрессы В-52Н с испанской авиабазы Морон выполняют рейс в направлении Алжира по плану участия в учении African Lion 2021.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

По вопросу выхода-невыхода России из Договора По Открытому Небу.

Не смотря, на то, что товарищ Путин подписал соответствующий документ о выходе из ДОН, Россия до сих пор по официальным каналам не уведомила о сим прескорбном факте Канаду и Венгрию, страны-дерозитарии ДОН, что оставляет робкую надежду на всё же положительный исход распрей и свидетельствует о том, что основные действия в этом направлении будут предприняты после 16 июня по итогам встречи президентов США и России.

Справочно: последний американский борт ОС-135В с номером 61-2670, уполномоченный ранее выполнять инспекционные полёты в рамках квот ДОН, сегодня около 16.30 мск планирует вылететь из аэропорта Линкольн в направлении "кладбища самолётов" при авиабазе Davis Monthan AFB.

К сожалению, широким массам общественности не знаком тот "нулевой пациент", который изначально нажужжал руководителю всех российских руководителей, что России в вопросе ДОН на американские потуги необходимо надо отвечать сугубо зеркально, бестолково их копируя, после чего песни разноголосого хора ведомственных певчих вблизи монарших ушей на эту тему приняли характер и размер эпидемии.

Зато хорошо известны когнитивные мытарства аналитических аналитиков, которые, вторя "генеральной линии партии", по чётным числам читали лекции о том, что США настолько преуспели в космической разведке, что готовы пустить под нож всех своих авиаразведчиков, почему-то присовокупляя к ним спецсамолёты ОС-135В и забывая напрочь про организацию их полётов (спойлер - десятки рейсов в неделю авиашпионов вблизи границ РФ говорят несколько об обратном), а по нечётным публиковали развёрнутые трактаты-страшилки, что при выходе США из ДОН условная Болгария после выполнения инспекционных полётов над объектами России сможет передавать полученные материалы американской стороне, в них, как бы, не особо нуждающейся, учитывая положения прочтённых ими же ранее лекций.

P.S. В случае окончательного выхода из ДОН, РФ, с учётом её куда как более скромных возможностей, окажется в гораздо большем техническом минусе, нежели чем моральном плюсе, но данный момент на данном историческом этапе недалёким людьми, которые свято уверены в том, что на каждый международный чих надо обязательно желать симметричного "здравия", не рассматривается.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Нельзя исключать определенной вероятности того, что в период с 10 по 11 июня ВМФ России по трассам своих северных полигонов с борта одного из современных носителей запустит нечто перспективно-ракетное на внушающие уважение дальности.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Сегодня примерно в 15.30 мск Президент США и его скво планируют вылететь на борту AF-1 с авиабазы Andrews, США, в направлении авиабазы RAF Mildenhall, Великобритания.

Первый зарубежный визит гражданина Байдена начинается.
By: via Оперативная линия ★