вторник, 10 мая 2022 г.

Оперативная линия ★'s Post

Советское ИнформБюро в сегодняшней вечерней сводке проинформировало об уничтожении за последние трое суток в воздушном пространстве близ острова Змеиный девятого дрона Б-ТБ2,

По подсчётам избы-читальни О.Л. это уже 69 уничтоженный бпла Б-ТБ2 с начала СВО (+ неустановленное количество Б-ТБ2 было уничтожено 3 мая в ангаре под Одессой в результате ракетного удара).

В подкрепление ранее высказанной версии о втором дыхании боевой авиации ВВС Украины или о скрытой передаче в её состав однотипных бортов из стран блока НАТО следует рассматривать и сообщения в утренней и вечерней сводках от Советского ИнформБюро об уничтожении ещё двух штурмовиков Су-25.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

На основании случившегося двумя днями ранее байрактаропада в воздушном пространстве Одесской области и непосредственной близости от острова Змеиный в северо-западной части Чёрного моря, указанных в официальных сводках Советского ИнформБюро, не верить которым никаких оснований нет, общее число этих дронов, нашедших упокоение в украинских преририях и ведущееся в бухгалтерских книгах избы-читальни О.Л., откорректировано.

Если по состоянию на утро 9 мая, начиная с 7 мая, сбитых Б-ТБ2 в указанных районах числилось в количестве пяти единиц, то в вечерней сводке от 9 мая от Советского ИнформБюро речь шла уже о восьми.

Поэтому, в дальнейшем отсчёт уничтоженных Б-ТБ2 будет начинаться с цифры не 66, а 69 по счёту с начала СВО, плюс, как мы все помним, неустановленное их количество было уничтожено 3 мая в ангаре под Одессой в результате ракетного удара.

Возможно, где-то что-то незначительно в подсчётах упущено, но, в целом ситуация, такая, как указано выше.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Пытаюсь понять ряд моментов.

Если первый этап любого мероприятия, пусть и не без серьёзных проблем, просчётов и в опровержение устоявшихся фундаментальных научных правил проведения, был признан довольно успешным, то стоило ли его завершать и переходить ко второму, успешность и временные рамки которого пока не поддаются оценке?

Если в основе воззрения классической теории на некий процесс о том, что он должен прекратиться, если его движущим силам будет нанесён неприемлемый ущерб, лежат голые математические модели и прагматичные подходы к бизнесу без учёта человеческого фактора, о котором ещё дедушка Ленин завещал всегда помнить, то так ли уж эта теория жива, если практика ей раз за разом демонстрирует обратное?

Если некий процесс, как уверяют его инициаторы, несмотря ни на что, будет доведён до конца, то как узнать остальным, непосвещённым в детали, но активно в нём принимающим участие, динамично ли он развивается в соответствии с замыслом, есть ли в его развитии явные негативные и обратные тенденции или находится ли он, попросту, в болоте стагнации, про которое единственный официальный источник информации о процессе оптимистично утверждает, что он идёт?

В общем, как в этом случае верно подметил когда-то Михал Михалыч: "Ни у одного государства такого бестолкового народа нет."
By: via Оперативная линия ★