вторник, 14 января 2020 г.

Оперативная линия ★'s Post

Покусились на святое, мерзавцы!

В 2021 году в России может исчезнуть коньяк. Техрегламент Евразийского экономического союза о безопасности алкогольной продукции ставит под угрозу возможность называть коньяк коньяком, дескать, настоящий коньяк может производиться только в пределах региона Новая Аквитания, департамента Шаранта, Франция.

В техрегламенте, который должен вступить в силу в 2021 году, закреплен альтернативный, более длинный термин - "крепкий напиток из дистиллята винного для бренди (коньяк)". Производители алкоголя считают, что это приведет к росту цен на алкоголь и запутает потребителей. Об этом сказано в замечаниях рабочей группы при Росалкогольрегулировании, которые были направлены в Минфин.

Переименование коньяка вынудит производителей разрабатывать новые этикетки и продвигать фактически новую продукцию. По мнению бизнесменов, следует скорректировать техрегламент и вернуться к прежнему общепринятому названию "коньяк". А также добавить в документ новые категории: "коньяк трехлетний", "коньяк четырехлетний", "коллекционный", "очень старый" и др.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

По сообщениям ряда должностных лиц Минобороны Израиля к концу 2020 года Иран будет располагать достаточным количеством обогащённого урана для производства собственных ядерных зарядов.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Весёлые и неунывающие люди из пресс-службы Минобороны Казахстана сообщают нам, что обломки, обнаруженные в Актюбинской области Казахстана, по предварительным данным, являются частью геофизической ракеты, предназначенной для исследования верхних слоев атмосферы, и не представляют угрозы для экологии.

Теперь мы знаем, что геофизические ракеты тоже могут запускаться с комплекса "Искандер-М".
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Семен Аркадьевич, внимательно выслушал ваши соображения насчёт благой имперскости России и влажных мечтаний о господстве над Босфором.
Один вопрос: а разве империя не означает полного контроля над суверенным пространством? А токак-то, знаете ли, роток разеваем на забугорье, а собственные, невообразимо богатые, жирные и плодородные тылы отдаем на откуп дикому полю и китайцам.
Может быть, лучше собой заняться, нежели грезить о Босфорах с Дарданеллами и североафриканских пампасах под русским сапогом?
By: via Оперативная линия ★