пятница, 17 ноября 2023 г.

Оперативная линия's Post

16 ноября Бюджетный комитет Бундестага Германии выделил средства на закупку защищенных командно-функциональных машин (GGF) типа Dingo 2 A4.1 и дополнительных базовых патрульных самолетов P-8A Poseidon.

Будет закуплено 50 защищенных командирских и многофункциональных машин типа Dingo 2 A4.1 на общую сумму около 150 миллионов евро (те, что были постарее, ранее отправили на Украину) и три P-8A Poseidon за почти 1,1 миллиарда евро. Бюргеры изначально хотели пять "Посейдонов", на что и выделили деньги в 2021 году, но свирепствующие инфляция и кризис дали возможность приобрести только три машины. Заодно товарищи германцы закупят тренажёр для тренировок летчиков. Всего в составе германских ВМС будет 8 таких самолетов, которые будут самоотверженно бороться с российскими подводными лодками, бесчинствующими в Балтийском море.

Немцы, судя по всему, транжиры. Ведь как дешево и эффективно отвадили русские подлодки на Балтике шведы, установив на дне моря гомосексуальные гидрофоны с радужной подсветкой.
By: via Оперативная линия