четверг, 19 октября 2023 г.

Оперативная линия's Post

Товарищ Кириенко!
Уважаемый Сергей Владиленович!

К Вам обращаемся мы, жители Телеграм, обнищавшие от постоянной сдачи наших скромных сбережений на нескромное существование "частного разведывательно-аналитического агентства" "Рыбарь".

Не проходит и недели, чтобы мы не несли свои кровные этим "аналитикам" по первому их зову.
А вчера они, вообще, провели в интернете ритуал децимации и сказали, что каждый десятый из нас вместо того, чтобы пить кофе в "Шоколаднице", должен отказаться от этой затеи, и все деньги, что для кофе предназначены, раз в месяц переводить им, а это ни много ни мало, а около 12 миллионов рублей в месяц, ежели на круг, и 144 миллиона в год, и то, если по минимуму брать.

На наши деньги они нам рассказывают массу увлекательнейших историй, в особенности, как летают спутники TOPAZ над Крымом; занимаются на зависть ГРУ ГШ ВС РФ бесплатной подготовкой по собственной уникальнейший бесплатной программе будущих интернет-разведчиков в лучшем бесплатном университете страны с подозрительным названием "Синергия".

Картины вот ещё бесплатные в FS на компьютере рисуют и называют их непонятным словом "арты"; у Соловьёва в программе за абсолютно бесплатно участвуют и растолковывают нам, заблудшим, что такое хорошо и что такое плохо.

В общем, не берегут себя, филантропствуя, а их под ведомственный патронаж так никто и не берёт, оттого им и обидно.

Наслышаны, Сергей Владиленович, что в проекте бюджета РФ на период 2024-2025 годов на работу СМИ зарезервированы около 216 миллиардов рублей.

Убедительная просьба к Вам, Сергей Владиленович, возьмите это "агентство" под свою отеческую опеку, изыщите, пожалуйста, среди этих 216 миллиардов чуть-чуть для него денег (можно ужать бюджет уважаемой Маргариты Симоновны) так, чтобы оно до нас больше не домогалось, и оптимизируйте его оргштатную структуру с последующим переименованием в "Незыгарь-2".

Очень надеемся на Ваше мудрое решение.
By: via Оперативная линия

Оперативная линия's Post

Советское ИнформБюро сообщило, что за истекшие сутки боевых действий в зоне проведения СВО специалистами войск ПВО страны в воздушном пространстве над г.Днепропетровск был сбит ещё один штурмовик Су-25, а в воздушном пространстве над ДНР асами ВКС России был подвергнут демилитаризации ещё один истребитель МиГ-29 ВВСУ.

По возможно неправильным подсчётам избы-читальни ОЛ, начиная с начала проведения СВО, количество уничтоженных на земле и сбитых в воздухе истребителей МиГ-29 ВВСУ достигло 116 единиц, а штурмовиков Су-25 ВВСУ - 180 единиц.

Что касается последнего показателя, то с сегодняшнего дня начинается отсчёт будущим сбитым Су-25 ВВСУ из условного шестого, развёрнутого до полного штата советских времён, авиаполка, ибо пять таких же условных, насчитывавших по 36 машин в каждом, уже успешно умножены на ноль.
By: via Оперативная линия

Оперативная линия's Post

Представитель ВВС США в очень мутной форме подтвердил проведение 12 октября очередного испытательного запуска гиперзвукового изделия AGM-183 ARRW с борта В-52Н в Тихом океане.
Никаких подробностей теста и его итогов не приводилось.
By: via Оперативная линия

Оперативная линия's Post

Пара ракетоносцев В-1В в настоящее время вылетела из Англии в направлении прибалтийских младодемократий.
Примерно в 15.00 по местному времени их должны увидеть и почувствовать о себе отеческую заокеанскую заботу жители Таллина.

Не исключено, что по итогам сегодняшнего рейса уже много времени не подающий признаков жизни бот авиационных перехватов НЦУО даст о себе знать и расскажет очередную увлекательнейшую историю о том, как что-то летело, да потом, что-то завидев, поднятое ему навстречу, испугавшись, отвернуло.
By: via Оперативная линия