понедельник, 21 мая 2018 г.

Чемпионат мира по футболу пройдет при усиленных мерах безопасности

Для выполнения указа Президента Российской Федерации от 9 мая 2017 года № 202 «Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года» сотрудники уполномоченных органов организовали усиление мер по обеспечению безопасности на объектах инфраструктуры, задействованной при проведении чемпионата мира по футболу 2018 года.

Во всех городах, где пройдёт чемпионат мира по футболу 2018 года, определены зоны безопасности, имеющие свой уровень доступа и ограничений. Зоны безопасности охватывают воздушное и водное пространство 11 городов ЧМ-2018. Попасть в эти зоны смогут граждане, автомобили или автобусы после прохождения процедур идентификации и тщательного досмотра, только при наличии служебной или производственной необходимости.

По данным пресс-службы компании ОАО «Центральная пригородная пассажирская компания» в период проведения чемпионата мира по футболу в пригородных поездах будут усилены меры по обеспечению транспортной безопасности и антитеррористической защищённости.

При обеспечении антитеррористической защищённости спортивных объектов, транспортной инфраструктуры, объектов топливно-энергетического комплекса, мест массового пребывания людей, а также размещения участников и гостей соревнования будет использован практический опыт наработанный уполномоченными органами государственной власти в области обеспечения антитеррористической защищенности объектов в ходе проведения Кубка конфедераций по футболу 2017 года.

Недопустимость расистских проявлений в ходе ЧМ-2018 остаётся одной из центральных задач, стоящих перед организаторами соревнования.

Ряд официальных лиц считают, что проблема расизма в отечественном футболе несколько преувеличена. В сравнительном отношении к ряду европейских стран количество проявлений расизма в России, находится на более низком пороговом значении.

Отметим, что времена кровавых побоищ футбольных фанатов постепенно уходят в прошлое. В последние годы главные футбольные организации страны реализуют общую программу по искоренению расовой дискриминации в игре. Такая политика медленно, но уверенно даёт результаты.

Кубок конфедераций 2017 года прошедший в России, является хорошим примером, не было ни одного инцидента. В России никогда не поддерживали проявления расизма.

Чемпионат мира - 2018 пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Нижнем Новгороде, Самаре, Волгограде, Ростове-на-Дону, Калининграде, Екатеринбурге и Саранске, а усиленные меры безопасности не помешают гостям ЧМ-2018 насладиться футболом.



Автор: (Lesya) Леся Марченко Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/chempionat-mira-po-futbolu-proydet-pri-usilennykh-merakh-bezopasnosti.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий