воскресенье, 14 мая 2017 г.

В пригороде Махачкалы уничтожен активный пособник боевиков (ФОТО)


В пригороде Махачкалы около 18:30 при попытке задержания открыл огонь по оперативникам и был уничтожен ответным огнем активный пособник боевиков "Хасавюртовской" банды.
Задержать пытались Гокгозова Камала Мурадбековича, 1985 г.р., жителя п. Загородный. Пособник был давно известен своими ваххабитскими пристрастиями и состоял на учете в Шамхальском ПОМ, как радикальный экстремист, замеченный в связях с действующими боевиками, перевозивший и снабжавший их медикаментами, продовольствием и боеприпасами. Кроме того, он подбрасывал предпринимателям записанные бандитами флэшки. 
В последние пару лет он активно пособничал членам "Хасавюртовской" бандгруппы, которую возглавляет бывший друг и соперник давно почившего "Фристайлера", "Мотя" (Валид Моцаев), а ранее подмахивал также уничтоженному Сулейману Зайналабидову.
Перестрелка произошла в районе Куядинского рынка. При бандите оказались пистолет-переделка под боевой и самодельная граната-хаттабка.




Полный текст статьи: http://operline.ru/content/svodki/v-prigorode-makhachkaly-unichtozhen-aktivnyy-posobnik-boevikov.html