четверг, 25 ноября 2021 г.

Оперативная линия ★'s Post

В период с 14 по 16 декаббря в воздушном пространстве Франции пройдёт финальный, четвёртый этап ежеквартального учения национальных ВВС "Poker 2021", на которых будет проверена подготовка летного состава и наземных технических служб для проведения операций с применением ядерного оружия.

В учениях планируется задействование истребителей Rafale и Mirage-2000N, а также самолетов-заправщиков С-135, самолётов ДРЛОиУ Е-3F, которые отработают весь спектр вопросов по полётам на разных эшелонах высот, проведения дозаправки в воздухе, преодолению зон ПВО условного противника и практическому применению условных ядерных авиационных боеприпасов.

Первый этап этого учения состоялся с 07 по 09 апреля, второй - с 01 по 03 июня 2021 года, а третий - с 21 по 23 сентября этого года.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Про оскорблённых и цифровизацию всей страны.

Если присмотреться пристально, то можно прийти к неутешительному выводу, что каждый из нас в ежедневном формате только что и делает, так это оскорбляет чьи-либо чувства.

Покупая водку - оскорбляешь трезвенника, стоящего за тобой в очереди; крестишься на золотые купола - оскорбляешь проходящего мимо и что-то бормочушего себе под нос адепта самой мирной конфессии на Земле; выйдешь в погожий денёк на улицу, воскликнешь: "Какое ж небо голубое!", - и тут же сзади с акцентом рабочих окраин Уралмаша услышишь: "Ээээ, тормози братиш! Да ты случаем не из этих?"

Все эти моменты, случающиеся от случая к случаю даже сугубо в приватном варианте, вносят серьёзный раздрай в наше ежегодно единящееся в начале ноября общество и тормозят его движение вперёд к новым успехам, что уж говорить о том, когда про них кто-то решится рассказать по телевизору.

Поэтому инициатива парламентариев братского чеченского народа о запрете упоминания национальности граждан, совершивших противоправные деяния, а также призыв депутата Госдумы от "Единой России" Анатолий Выборного к СМИ не упоминать должности виновников резонансных ДТП, как ещё одних элементов чьих-бы то ни было оскорблений, должны быть всячески одобрены и поддержаны.

Более того, учитывая новомодный тренд на полную цифровизацию страны, Правительству уже давно стоит задуматься над разработкой и внедрением в жизнь неких универсальных правил, которые позволят как СМИ, так и гражданам в Интернете размещать любую информацию, не рискуя кого-нибудь обидеть.

За основу таких правил, к примеру, можно взять принцип, реализованный в нескольких умных книгах от МО РФ, где условное применение оружия неким военным организмом будет иметь вид сообщения "56783-45670-26593".

Причём в варианте таких правил для граждан или СМИ, дешифрант сообщения должен знать только тот, кто знает шифрант и никто более.

Тогда, услышав из телевизора возмущённую фразу товарища Киселёва "34219 65439 32445 90876!!!", никто и не узнает, что кое-кто при должности и мундире пьяный за рулём сбил насмерть нескольких человек, кто-то преступно продолжает агитировать против вакцинации, а группа условных бородатых и бестолковых молодых граждан явно не костромской наружности со стрельбой, шумом и жертвами решила принять участие в литературных чтениях памяти Бродского около памятника Пушкину в Москве.

Вы даже не представляете, какая обстановка дружбы и укрепления устоев настанет тогда в стране, а процесс цифровизации подойдёт к своему логическому завершению!

Так думаю.
By: via Оперативная линия ★