понедельник, 14 октября 2019 г.

Оперативная линия ★'s Post

@rybar, спасибо, что не забываете!
Приятно тронут.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

За период с 07 по 13 октября 2019 года авиация НАТО, выполняющая в Прибалтике задачи по плану миссии Baltic Air Policing, четыре раза поднималась по тревоге в воздух для идентификации и сопровождения самолётов Балтийского флота.

9 октября - дважды: сначала возмутителем спокойствия выступил одиночный Су-24, а затем пара Су-24, выполнивших учебно-тренировочные полёты с авиабазы Черняховск и обратно;

11 октября - из-за, оценочно, пары истребителей Су-27, выполнявших учебно-тренировочный полёт с аэродрома Черняховск и обратно.

Слово "оценочно" здесь находится для того, чтобы подчеркнуть, что в этот раз истребителям НАТО, несмотря на все их старания, так и не удалось приблизиться на достаточное расстояние для гарантированной идентификации количества истребителей и их бортовых номеров;

13 октября - из-за военно-транспортного самолёта Ан-12, выполнявшего перелёт по маршруту Калиниград - континетальная Россия.

Командование НАТО отмечает, что как и в предыдущие разы, истребители Балтийского флота выполняли рейсы без включенных автоответчиков, без предоставления планов полёта и в режиме радиомолчания.

Транспортник Ан-12 тоже имел выключенный автоответчик, но заблаговременно предоставил свой план полёта диспетчерским службам стран Балтии и поддерживал с ними служебную УКВ-радиосвязь.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Бывший нардеп братской Украины Игорь Мосийчук скорбно поведал об очередном зловещем преступлении Кремля - дескать, именно она дотянулась до "участника кавказского актикреплевского сопротивления Арслана Гусейнова", застреленного вчера в Киеве.
Я бы не спешил с выводами, особенно насчет "участия в кавказском сопротивлении". Товарищ Гусейнов о нем слышал только по телевизору, поскольку являлся обычным "быком" криминальной ОПГ Джафара Абуева по кличке "Джеф". "Джеф" так активно боролся с Кремлем, что одно время даже был советником нынешнего арестованного за крупные хищения вице-премьера Дагестана Абдусалама Гамидова, а его ОПГ до сих пор действует в Москве и Московской области, занимаясь рэкетом и вымогательством с коммерсантов, не гнушаясь и обычных ограблений. Кстати, именно отморозки из банды "Джефа" избили депутата ГД Романа Худякова - наверное, этот акт и причисляется паном Мосийчуком к сопротивлению.
Сам же несчастный мокрушник Гусейнов, носивший кличку "Мухаммад" после убийства одного еврейского предпринимателя в Москве был подан в федеральный розыск и сбежал в Незалежную, где в последнее время обосновались многие из отважных борцов с кошельками и имуществом граждан. Но, увы, не срослось, и неудачливый борец с режимом был, наконец, застрелен на почве воровского конфликта.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/operline_ru/18865
Не хотят праздновать День Христофора Колумба американцы на чужбине.

Только что два В-52Н вылетели с авиабазы Фейрфорд, Англия, в неустановленном направлении.
Пока в неустановленном.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/operline_ru/18865
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Несмотря на вчерашнее объявление рядом анонимных телеграм-каналов в тесном сотрудничестве с голосами в головах бесполётной зоны над сирийским Манбиджем, продолжают поступать сообщения о бомбовых ударах, наносимых Турцией.

Анонимные телеграм-каналы обращаются к Путину, Трампу, Совету безопасности ООН, Спортлото и Высшему телепатическому совету планеты Нибиру с требованием принять срочные меры по противодействию нарушению турками объявленной анонимными телеграмерами бесполётной зоны. В противном случае анонимные телеграмеры оставляют за собой право самолично выдвинуться на территорию Сирийской Арабской Республики и уж там...

Ватфор конечно присоединяется к требованию, потому что мы за любую движуху, которая не исключает приёма пищи. В первую очередь — воздушной кукурузы.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Малые ракетные корабли Каспийской флотилии "Великий Устюг" и "Углич", закончив выполнение задач в составе Средиземноморской группировки сил ВМФ России, сегодня прошли пролив Босфор курсом на Севастополь.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Осенний "Гром", бом - бом,
Осень "Гром", бом - бом,
Как много дум наводит он!
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/new_militarycolumnist/21645
Товарищи пылесосы-агрегаторы твиттерских глупостей!

Долгосрочные планы действий в любой кртической ситуации, по крайней мере на первые её 24-72 часа, для своего Верховного разрабатывают именно те самые генералы, о которых вы перепечатываете глупости из интерента.

А любой руководитель, начиная от начальника ЖЭКа в вашей панельной пятиэтажке, принимает атикризисные решения и решения в непростых ситуациях на основании предложений от подчинённых ему лиц по кругу ведения, что уж говорить о Президенте целой страны!

Поэтому, когда вы переписываете околесицы из американской демократической прессы и мнения болтунов из числа бестолковых американских генералов в изложении ведущих их твиттерские паблики, всегда помните о том, что голова вам дана не только для того чтобы ежедневно исполнять чукотские песни "Что вижу, то и пою".
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Сегодня в США будут отмечать День Христофора Колумба, поэтому большинство военных аэродромов закрыто для полётов, в связи с чем и предположения о возможных полётах контингента В-52Н из Англии выглядят пока не очень правдоподобно.

Во всяком случае пока.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Минфин предложил повысить с 2020 года минимальную розничную цену на бутылку водки объемом 0,5 литра до 230 рублей. Министерство также не исключает и роста минимальных розничных цен на бутылку коньяка.

Минздрав России признал увеличение смертности от отравлений алкоголем. Смертность возросла, согласно данным Росстата, на 14% (всего умерло 6000 человек) за текущий год.

Ранее министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова сообщала, потребление алкоголя в России за последние восемь лет сократилось с 18 до 9,3 литра на душу населения.

Я вот читаю это все и думаю - потребление алкоголя сократилось в два раза, а смертность увеличилась на 14%. Может, потому, что люди стали в два раза больше пить суррогата из-за повышения цены на алкоголь и низких доходов? К чему приведет очередное повышение цены?

И еще мне интересно - когда эти уважаемые люди в Минфинах и Минздравах начнут, наконец, думать головой, а не жопой. Ведь не запреты и ограничения определяют бытие русского человека, а умение их обойти, пусть и ценой собственной жизни.

By: via Оперативная линия ★