суббота, 29 февраля 2020 г.

Оперативная линия ★'s Post

Как сообщило французское оборонное ведомство, 20 февраля 2020 года официально завершился в восточном средиземноморье первый этап боевой службы французской авианосно-многоцелевой группы с флагманом FS Charles de Gaulle, во время которой самолётами из состава своего авиакрыла для борьбы с неправильными алахакбаровцами было выполнено 127 боевых вылета общей продолжительностью около 700 часов, из них 150 часов ночью.

Также Минобороны Франции ещё раз подтвердило участие авианосца и кораблей его охранения в марте и апреле сего года на мероприятиях в Атлантике.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Умельцы из Пентагона продолжили хорошую традицию ежегодного опубликования справочника по ядерным вопросам, в котором можно найти и выдержки из курса физики средней школы и особенности современных тенденций развития стратегических ядерных сил.
Военные обозреватели и Милитаристы в перспективе растащат мурзилкины картинки из этого сборника к себе в аналитическую аналитику, но вы знайте, откуда проиистекает источник их нед.жинных познаний.
Сам справочник ниже.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Сегодня я окончательно убедился, что продажа ведомством гражданки Набиуллиной, несмотря на ее сопротивление, контрольного пакета акций Сбербанка Правительству - вопрос решённый.

Ведь если раньше в отделениях Сбера клиентам предлагалось приобрести мелкобуржуазные золотые слитки, мещанские юбилейные монеты из презренных драгметаллов, а также фарфоровые изделия и деревянные братины от сберовских дизайнеров, то теперь в московском Сбере, по свидетельству коллеги М., начали мыслить воистину по-государственному, выставив на продажу модели грозных боевых кораблей, защищающих любимую Родину на просторах Мирового океана.

И не беда, что модели имеют весьма отдаленное сходство с оригиналом, ведь главное - это инкрустация и наполнение чем-то махровым из области "золото-брильянты".

Щщетаю, что каждый уважающий себя мореман и военный эксперт просто обязан приобрести данный эксклюзив и выставить его на почетное место в своем жилище, услаждая свой и обожаемой подруги пламенные взоры. Да и вложение, в отличие от возрастающего вбухивания финансов в черную дыру ОСК без ожидаемой отдачи, в целом перспективное.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

@operline_ru не PQ, а скорее HX :) PQ - это арктические в Россию, а из Канады/США в Британию всю войну водили конвои серии HX и быстроходные HXF.

https://t.me/operline_ru/20928
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Как нам кажется усиление морской группировки ВМФ РФ у берегов Сирии как раз и связано с ожидаемым нахождением в первой половине марта в Средиземном море двух авианосных групп: американской - во главе с "Эйзенхауером" и французской - во главе с "Шарлем де Голем".
И хотя французы пока планов не меняли и все-таки собираются на севера, то американцы и правда с чего-то вдруг чуть более недели назад планы свои изменили и вместо Иберийской Атлантики отправились в зону Персидского залива. Как говорит уважаемый @aavst55: "будем наблюдать".
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Дружище, я бы так не горячился.
По устоявшейся практике последнего времени большинство кораблей любой АМГ при подходе к Иберийской Атлантике и Гибралтару имеют свойство разбредаться по окрестностям с разными миссиями.

Если товарищи американцы с французами не изменили своих планов, то их авианосцы должно в начале марта ждать очное рандеву где-то в вышеуказанных районах.

Хотя передовые корабль-два из состава американской АМГ может и побегут в Средиземку впереди "папы".
By: via Оперативная линия ★