среда, 5 июня 2019 г.

Оперативная линия ★'s Post

Переназначение прокурора РД Д.Попова в Москву вызвало у истомленных информационным голодом республиканских манагеров и просто неравнодушных граждан прямо-таки дикое фонтанирование идей, предположений, инсайдов и обсуждений возможных кандидатур на этот ответственный, как робот электронного контроля качества на фабрике резиновых изделий, пост. Высказывались даже мысли о назначении Натальи "Няши" Поклонской, чему лично я был бы весьма рад, но увы... Расслабьтесь. Как минимум, еще две недели вам придется пребывать в сферическом информационном вакууме, ибо пока назначенца на РД знаю только я.

Почему две? Должна быть выдержана вертикаль назначений: место замгенпрокурора по СКФО И.Сыдорука еще вакантно. Кандидат подобран (его фамилия оканчивается на -ин), но сначала его должен утвердить СовФед, затем Президент, и лишь после этого состоится приказ.

А вот потом, с назначением -ина в СКФО, будет проводится та же самая процедура в отношении прокурора Республики Дагестан.

И не стоит по-ослиному мотать башкой и хлопать себя ушами по щекам, высасывая из пальчиков "инсайды". Все будет именно так, как я написал. В любом случае, как сказала одна тётя сегодня, "для нас, простых смертных, вообще ничего не поменяется". А вот жуликам следует осмотреться.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Прекрасная новость о законопроекте в Верховной раде, предусматривающем конфискацию имущества жителей Донбасса, принявших российское гражданство, заставляет задуматься о том, что нельзя ограничиваться полумерами.

Было бы неплохо провести аналогичные мероприятия в Закарпатье, например, или в Черновицкой области. Это даст солидную прибавку в бюджет и докажет последовательность и планомерность решений и действий власти.

А вообще, следует задуматься о возможных шагах со стороны РФ по отношению к собственности граждан Украины на её территории, особенно в части, касающейся олигархата, а также прошлого и нынешнего украинских президентов.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Знаменитое своей почти ежедневной востребованностью 100 ARW выпустило небольшой ролик о своих роли и месте в отработке задач дозаправки в воздухе истребителей F-35A в небе Италии на проходящих сейчас учениях Astral Knight 2019.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Когда слышишь резюме главкома ВКС, что системы ПВО-ПРО России хватит на отражение лишь одного МРАУ с эффективностью 0,37, сразу вспоминаются маститые гуру ПВО из сирийских пампасов, умудрившихся сбить 71 Томагавк из 103.

https://t.me/operline_ru/5408
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/operline_ru/16898
Картинка от израильских коллег, немного проясняющая характер вчерашнего маневрирования патрульного самолёта ВМС США Р-8А Посейдон во время исполнения им разведывательной миссии вблизи сирийского побережья и границ суверенного воздушного пространства Сирии.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Небольшое видео успешного запуска китайской ракеты с плавучей платформы в Жёлтом море.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/operline_ru/16830
Китайская ракета ушла по плану.
P.S. Исполинское сооружение, конечно.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Каким радужно-веселым, как оказывается, может быть исламское духовенство.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/operline_ru/16900
Коллеги, все кто прислал подробные пояснения по вчерашним полетам американской стратегической авиации в Атлантике и в Тихом океане, вам огромное спасибо за взаимодействие и неравнодушие!

Но я всё же исправлять предыдущий материал не буду по причинам того, что все ваши материалы, в отличие от моих, носят ведомственный характер, и их опубликование будет не очень корректно по отношению к вам в первую очередь.

За то, что прояснили ряд моментов ещё раз благодарю с уверенностью в голосе, что наше небо и эфир в ваших надёжных руках.

И это замечательно!
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/south0wind/797
"Какие Ваши доказательства?"

Не оспаривая фотографии USAF-E о том, что в фотосессии над Адриатикой
участвовал только один В-52Н, что само по себе ещё мало о чём говорит, замечу, что из США их вылетело три, что подтверждается имеемым в распоряжении планом их полёта.

Один, всегда выполняющий роль запасного на подобного рода дальних миссиях, отвернул назад, по обыкновению, после четверти пути, два других успешно добрались до Англии, что подтверждено данными объективного контроля, и потом повернули через Францию к Италии.

Где и на каком этапе этого мероприятия потерялся второй В-52Н и почему он не попал в кадры американской фотохроники я сказать затрудняюсь хотя бы потому, что чтобы утверждать, как прямое, так и обратное, надо иметь полную картину происходящего, которую имеют только московские коллеги благодаря своей навороченной технике.
Но они молчат и правильно делают, надо сказать.

У меня такой, к сожалению нет.
Поэтому, что есть, то есть.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/operline_ru/16891
Раз за разом просматривая кадры хроники и вчитываясь в текст о прошедших "успешных" испытаниях чего-то там противоракетного на полигоне Сары-Шаган, невольно вспоминаются кадры того, как делала это совсем недавно Индия по своему спутнику-мишени, как это анонсировалось и закрывалось под это мероприятие вохдушное и околовоздушное пространство, как возмущённые космические агентства многих стран корили Индию за большое количество обломков, образовавшихся на орбитах в результате разрушения спутника-мишени.

А вслед за этим вспоминаются кадры иранской пропаганды, как их славные "новейшие образцы ВВСТ" с помощью программ типа D-Max роем летают над американским авианосцами и запускают ракеты класса "ВамИНеСнилось" с борта подводных крейсеров.

P.S. Я вчера как не старался, так и не смог отыскать что-то, что хотя бы издали напоминало я уж не говорю про "подтверждало" пропагандистские победные реляции об успешности.
Грустно всё это.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Командование 6-го флота ВМС США заявило, что вчера во время полёта самолёта P-8A Poseidon, выполнявшего разведывательную миссию вблизи сирийских берегов, он трижды на протяжении 2 часов 55 минут своего полёта сопровождался дежурным истребителем ПВО Су-35 с российской базы Хмеймим.

Два раза, по заявлению американского командования, процесс сопровождения проходил в рамках принятых норм авиационного этикета и существующих норм безопасности, а один раз на протяжении 25 минут русские пилоты занимались откровенным троллингом и авиахулиганством, неоднократно пересекая курс самолёта США на непозволительно малых дистанциях перед ним и создавая искусственные зоны повышенной турбулентности, что создавало предпосылки к аварийной ситуации с непредсказуемыми последствиями.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Маниакальная страсть ведомственных защитников государственной тайны имеет, несмотря на весь маразм, имеет и некоторые плюсы.

По крайней мере, многочисленная когорта телеграмных "экспертов- гуглопедов" априори пишет чушь и полную хрень, не зная ни достоверных ТТХ, ни количества, ни хода НИОКР, ни даже внешнего вида обсуждаемых изделий, не говоря уже о способах и формах их применения.

А глупые и ошибочные выводы, сделанные на основе недостоверных "источников" и Википедии, лишь характеризуют таких "экспертов", как полных дегенератов, чей хлеб - шакалить гноем на чужих постах, не имея за своей душонкой ни знаний, ни опыта.
By: via Оперативная линия ★