четверг, 21 ноября 2019 г.

Оперативная линия ★'s Post

За период с 11 по 17 ноября истребители НАТО, выполняющие в Прибалтике задачи по плану миссии Baltic Air Policing, трижды поднимались в воздух для сопровождения самолётов России.

13 ноября сопровождался истребитель Су-27, выполнявший перелёт из Калининграда в сторону материковой России.

15 ноября такой же процедуре подверглись транспортники Ан-72, летевший в Калининград из России и Ил-76, летевший в обратном направлении.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Главкому ВМС Украины тов.Воронченко следовало бы назначить административное расследование по факту пропажи унитазов во время буксировки выданных Россией плавсредств силами украинского спасательно-буксировочного отряда.
https://t.me/bbbreaking/26988
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

9 декабря 2019 года в Тихоокеанском регионе стартует самое тёплое и душевное мероприятие USАF - предрождественская раздача подарков с воздуха под названием Operation Christmas Drop .

В течении недели военные авиаторы США, Японии, Австралии и Новой Зеландии с авиабаз Хикам, Андерсен и Йокота на своих Геркулесах будут выполнять рейсы на удалённые на острова Тихого океана, где от имени Санты-Клауса будут сбрасывать местным аборигенам подарки, заблаговременно собранные многочисленными благотворительными организациями и спонсорами.

В этом году впервые на новозеландских Геркулесах, будут присутствовать наблюдатели от Бангладеш, Таиланда, Монголии, Сингапура, Малайзии и Филиппин.

P.S. Настаиваю, что идея этого мероприятия должна быть взята на вооружения российскими ВКС, которые могут сделать счастливее очень многих людей и подарить им, и впервую очередь их детям, маленькую сказку.

Можно до бесконечности рассказывать детям о пользе нахождения их в составе различных полувоенных "молодогвардейских" организаций, только вот воспитательный эффект от того, когда маленький человек получает игрушку, упавшую ему в руки с неба от Деда Мороза, пусть и одетого в будёновку, будет несравнимо большим, чем стояние маленького гражданина моей страны в строю перед каким-то памятником.
By: via Оперативная линия ★