среда, 20 сентября 2023 г.

Оперативная линия's Post

По словам официальных лиц Госдепартамента, знакомых с ситуацией, Украина не получит в ближайшее время ракеты ATACMS с дальностью стрельбы около 300 км.

Как долго продлится это "ближайшее время" пока неизвестно.
By: via Оперативная линия

Оперативная линия's Post

Советское ИнформБюро сообщило, что за прошедшие сутки боевых действий усилиями асами истребительной авиации ВКС России в районе населенного пункта Нововладимировка Николаевской области сбит фронтовой бомбардировщик Су-24м ВВСУ, а на аэродроме Долгинцево Днепропетровской области рукастыми и головастыми российскими специалистами был поражён украинский истребитель МиГ-29 путём организации его рандеву с БПЛА типа "Ланцет".

По возможно неправильным подсчётам избы-читальни ОЛ всего, начиная со времени начала проведения СВО, количество сбитых в воздухе и уничтоженных на земле украинских истребителей МиГ-29 достигло 109 единиц, а фронтовых бомбардировщиков Су-24 - 52 единиц.

Кроме того, за истекшие сутки были сбиты четыре ракеты "Storm Shadow" - вероятно последние уцелевшие и находившиеся уже в снаряженном состоянии непосредственно на борту хорошо замаскированных авиационных украинских носителей, ибо остальные места хранения этих ракет, как не так давно заявило Советское ИнформБюро, были успешно поражены.
By: via Оперативная линия