пятница, 4 мая 2018 г.

США готовят новый вброс о химатаке в Сирии с помощью курдов

После провальной инсценировки химатаки в Сирии Соединенные Штаты задумали учинить новую провокацию в данном регионе. Разница лишь в том, что теперь вброс готовят не «Белые каски», а бывший боевик ИГ* на территории, которая находится под контролем курдских вооруженных формирований.
На этот раз фейковая химическая атака предположительно состоится в провинции Дейр-эз-Зор на нефтяном поле «Аль-Джафра», оккупированной курдами при поддержке американцев, что в очередной раз доказывает тесную связь курдских формирований с боевиками в Сирии.
Ранее уже появлялись доказательства того, что курды являются пособниками террористов в САР, например, когда в СМИ опубликовали статью о мирном соглашении, заключенном между курдами и «халифатом» по разделу сфер влияния в Заевфратье. С самого начала образование ИГ* в ЦРУ задумывалось с привязкой к Курдистану, где боевики должны были своими завоеваниями пробить новые границы к будущему государству.
Сейчас США, реализуя свой план, пытаются закрепить за курдскими отрядами восточную часть Сирии, в частности Дейр-эз-Зор, богатую нефтяными и газовыми месторождениями. Именно по этой причине, в том числе, Вашингтон планирует новую химатаку, с помощью которой также намеревается усилить эффект от недавней химатаки в Думе, которая была разоблачена Россией, а также дискредитировать Москву, как одного из главных союзников Дамаска.
По факту, Соединенные Штаты сейчас продолжают работать над разделом Сирии. Они хотят забрать Дейр-эз-Зор у Асада и закрепить стратегически и экономически важный регион в состав Сирийского Курдистана. Однако для этого необходимо «убрать» со своего пути сирийскую армию, а новая инсценировка химатаки послужит «отличным» поводом для бомбардировок данной территории.
В данном случае курды, предоставляющие США территорию для инсценировки химатаки, выступают в качестве пособников террористов. Надо сказать, что в последнее время курдские формирования ведут себя достаточно агрессивно не только в Сирии, но даже и в Европе. Таким образом они представляют угрозу всему миру, в том числе и России, где имеется достаточное количество курдских представительств.
*Запрещена в России

Автор: (Mike) Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-mire/ssha-gotovyat-novyy-vbros-o-khimatake-v-sirii-s-pomoshchyu-kurdov-.html

Пиар на задержаниях: вся суть завтрашнего незаконного митинга Навального

Блогер Алексей Навальный, недавно примазавшийся к митингу против блокировки Telegram, и, по факту, уже выпустивший весь свой пар, надеется провести завтра митинг на Тверской, где площадку для проведения мероприятия ему не согласовывали. Вопрос, а зачем, если Навальный все сказал еще пару дней назад, не остается открытым. Ибо пиар есть пиар, и много его не бывает. 
Хайпить Навальный начал еще на митинге против Telegram, куда пришел специально, поскольку понимал, что его акция 5 мая может не собрать и тех людей, которые были в этот день на Сахарова, ведь его политическая повестка никому не интересна. Однако, несмотря на это, все же решил еще раз привлечь к себе внимание. Навальный рассчитывает для пущей зрелищности и якобы заинтересованностью его митингами использовать не только активистов, участвовавших в акции против блокировки Telegram, но и людей, гуляющих на Тверской. Пойди разбери потом, кто просто мимо проходил, а кто реально навальнист. 
Само собой, несанкционированный митинг позволит Алексею в очередной раз рассказать о муках от «режима», а также получить долю хайпа на задержаниях оставшихся сторонников. Блогера уже предупредили о том, чем может закончиться несанкционированная акция, однако он продолжает настаивать на своем. Навальный использует аресты, которые обязательно будут, выставив себя в роли «жертвы», однако его дружкам такое развитие событий не очень-то выгодно. 
Уже сейчас многие сторонники Алексея задержаны за призывы к незаконной акции. Так, например, арестован волонтер штаба в Кемерове Дмитрий Диденко и экс-сотрудник костромского штаба Навального и один из организаторов акции 5 мая Александр Зыков. Причем, это не единственные задержания, на которые блогеру до лампочки. Как показала практика, никакой помощи от него ожидать не следует. 
В данной ситуации важно понимать одну вещь. Навальному, организующему незаконный митинг 5 мая в Москве, попросту плевать на своих сторонников, которых он будет целенаправленно толкать на задержания. Для него гораздо важнее внешние факторы, которые в конечном итоге приведут к новому потоку донатов от школьников и похвалы от западных коллег. 
У Алексея нет никакой концепции, есть только каналы на Ютьюбе и изредка появляющаяся возможность выступить перед сторонниками, где он пиарится и преподносит происходящее, как «давление властей». Навальный хайпит за чужой счет, и при этом ему не важно, какие будут последствия, ведь все, что с ним не произойдет, он использует в личных корыстных целях.
Источник 


Автор: (Mike) Полный текст статьи: http://operline.ru/content/stati/piar-na-zaderzhaniyakh-vsya-sut-zavtrashnego-nezakonnogo-mitinga-navalnogo-.html

Президент РФ может вновь принять участие в шествии «Бессмертного полка»

Президент РФ Владимир Путин, который чтит память о подвигах советских солдат во время Великой Отечественной войны, может вновь принять участие в шествии «Бессмертного полка», который состоится 9 мая. Глава государства уже трижды был участником акции, а в 2015 году лично ее возглавлял. 
 Впервые «Бессмертный полк» прошел в Томске в 2012 году. С тех пор шествие ежегодно проходит во многих российских городах: Москве, Петербурге, Казани, Тюмени и Крыму. В этом году подготовка к мероприятию идет полным ходом. Например, в Севастополе в шествие с портретами участников ВОВ пройдет в районе парка «Учкуевка» и памятника Славы воинов 2-Гвардейской армии. Здесь состоится панихида по погибшим, а также торжественное возложение цветов к мемориалу. 
 Надо сказать, что с 2017 года акция «Бессмертный полк», инициированная тамбовскими активистами, стала проводиться и за рубежом. Так, в этом году шествие впервые состоится на острове Пхукет и курортной Паттайе, а также в Кишиневе, где марш возглавит лично президент Игорь Додон. Владимир Путин, поздравляя ветеранов ВОВ с приближающимся торжественным праздником Днем Победы, заявил, что внимание к ним должно быть постоянным, а не кратковременным. 
Он также добавил, что к ветеранам необходимо относиться с огромным уважением и помогать им по любому вопросу. Следует сказать, что сам президент РФ чтит нашу историю, не давая ее переписывать некоторым странам, поэтому подобные мероприятия с его личным участием – это лучшая дань памяти. Владимир Путин неоднократно принимал участие в шествии «Бессмертного полка», ставшего неотъемлемой частью празднования Дня Победы не только в России, но и за рубежом.


Автор: (Mike) Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-rossii/prezident-rf-mozhet-vnov-prinyat-uchastie-v-shestvii-bessmertnogo-polka-.html

Стали известны подробности крушения Су-30СМ в Сирии

Трагедия произошла 3 мая около 9:45 по московскому времени над акваторией Средиземного моря, когда истребитель набирал высоту после взлета с аэродрома Хмеймим. Проблемы с истребителем появились сразу после взлета: Су-30СМ поднялся примерно на 200 м и вместо дальнейшего набора высоты начал неожиданно клевать носовой частью. Проблема возникла в органах военного управления, именно в этот момент по какой-то причине произошло резкое падение тяги в одном из двигателей.


По словам экспертов, в такой ситуации летчики могли успеть катапультироваться, но вместо этого попытались выровнять самолет и вернуться на Хмеймим. При попытке разворота истребитель начал заваливаться на левую сторону и вскоре рухнул в море недалеко от города Джебла. От удара у Су-30СМ целиком оторвало левое крыло и хвостовое оперение. Оба летчика погибли.

Версия с попаданием птицы в двигатель — не окончательная. Расследовать ЧП будет специальная межведомственная комиссия, в которую войдут представители корпорации «Иркут» (производитель Су-30СМ), службы безопасности полетов авиации и главного штаба ВКС.

Самолет находится на глубине не более 20 м, поэтому для его поднятия не придется привлекать специальные средства главного управления глубоководных исследований, а будет достаточно водолазов.

Как только они извлекут обломки Су-30СМ, последние будут доставлены сначала в пункт материально-технического обеспечения в Тартусе, а после самолетами военно-транспортной авиации перевезены на аэродром Чкаловский. Работу над данными черного ящика поручат, скорее всего, специалистам 13-го НИИ Минобороны (Люберцы).
Читать полностью:  https://42.tut.by/591484?crnd=43420



Автор: (Sanctus Legion) Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-mire/stali-izvestny-podrobnosti-krusheniya-su-30sm-v-sirii.html

В ОЗХО раскрыли подробности о веществе, которым отравили Скрипалей

Глава Организации по запрещению химического оружия Ахмет Узюмджю рассказал о дозе вещества, которым отравили Юлию и Сергея Скрипалей. При этом он добавил, что ОЗХО планирует внести его в список химоружия, за которым будут следить специалисты организации.
По словам Узюмджю, доза вещества, которое могли применить как в жидком виде, так и в качестве аэрозоля, составила от 50 до 100 граммов. Доподлинно неизвестно, каким именно образом отравили Скрипалей, однако есть предположения, указывающие на то, что Юлию и Сергея целенаправленно ввели в кому. 
По сообщениям источников, Сергей Скрипаль поставлял контрабанду химоружия в САР, а после обнаружения американских агентов в бункере, где хранились химикаты из Солсбери, его решили «убрать», как главного свидетеля. 
Между тем, Лондон, окончательно запутавшийся в деле Скрипалей, сфабрикованное для давления на Россию, по-прежнему не предоставил доказательств, которые бы указывали на причастность Москвы к отравлению Сергея и Юлии.




Автор: (Mike) Полный текст статьи: http://operline.ru/content/v-mire/v-ozkho-raskryli-podrobnosti-o-veshchestve-kotorym-otravili-skripaley.html