пятница, 4 марта 2022 г.

Оперативная линия ★'s Post

Досмотрели последнюю серию прекрасного сериала "1883".
Рыдали слезами сопереживания всей редакцией.
Браво!
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Желающие могут кинуть последний взгляд на то, что раньше гордо именовалось самым большим и грузоподъёмным самолётом за всю историю мировой авиации и ощутить грусть от того, что с распадом СССР таких больше не будет.
Если только Китай, по некоторым данным, получивший всю проектную и техническую документацию на Ан-225, не впишется.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Если бы уважаемый Владиммр Иванович Вернадский отошёл бы на миг от вселенских категорий, а не менее уважаемый Даниил Леонидович Андреев со своими эгрегорами имели бы отношение к военному флоту, то, уверен, они бы в основу теорий о средоточии душ, устремлений и чувств Homo Sapiens поставили бы внутрикорпусное пространство военных кораблей.

Ибо нет иной столь мощной концентрации боли, радости, удовольствия и печали нв ограниченном железом пространстве тысяч человеческих душ, нежели на них.

Там, в коридорах с раздельным движением, в тесных проемах люков и горловин, отсекающих пальцы на ура, на зубодробительных и жопоотбивательных трапах рождается, живет и умирает квинтэссенция десятков тысяч раздельных разумов, оставляющих неизгладимый психологический отпечаток в самом корпусе корабля, его палубах и надстройках.

Корабль - вместилище страстей человеческих, и его гибель - отсечение части жизни огромного количества людей, оставившмх ему частичку своей души.

И у них, у этих тысяч людей, наверняка вчера ёкнуло где то в области базис кордис.


ни за что не променял бы в своих нлвеллах
By: via Оперативная линия ★