пятница, 12 июля 2019 г.

Оперативная линия ★'s Post

В Телеграм есть две устойчивые группы: одна постоянно что-то "перехватывает" в воздухе, другая постоянно что-то "спускает на воду" на церемонии официального представления военного корабля общественности и присвоения ему нареченого его создателями имени.

Одна группа другую стоит и местами очень похожа.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Сижу я сейчас, читаю очередную ахинею военного обозревателя, и в очередной раз убеждаюсь, что это помойка, берущая информацию с потолка, а конкретно по Сирии-тупо транслирует духовские ресурсы.Ладно бы транслировали фактаж, так нет же, им куда приятнее вещать чепуху. Вот сегодня в очередной раз разродились.
——————————-
После того, как террористы выбили сирийских военных из важного н.п. аль-Хамамият в провинции Хама, подразделения "Сил Тигра" под командованием Сухеля Хасана отказались идти в контратаку на позиции боевиков.

Фактически единственным доступным и мотивированным формированием оказалось обученное российскими инструкторами "Лива аль-Кудс", бойцов которого при поддержке Хезболлы и отправили в атаку.

Итог закономерен: потери среди наступающих и отход на прежние позиции.
#Сирия

@new_militarycolumnist
———————————————
Итак, разберём этот бред.
1.Тигры Сухеля Хасана принимали и принимают до этого времени самое активное участие в контрнаступлении и взятии под контроль Хамимияда. Информация , выданная вышеуказанным ресурсом- ложь. В штурме принимали и до сих пор принимают участие два основных подразделения- Тигры Сухеля Хасана и Республиканская Гвардия.
Доказательства- Видео информационных агентств, присутствующих на этот момент в месте событий.
2. При всём уважении к Ливе Аль Кудс, в сегодняшнем штурме они участия не принимали и не могли принимать по одной простой причине- они выполняли задачу в другом месте , эдак километрах в 40. Ещё ничего умнее нельзя придумать, как приплести сюда бойцов Ливы, прошедших обучение у российских инструкторов.С этой группой уж совсем мимо кассы.
3. Хесболлу сюда каким боком приплели? Где они ее тут нашли? Скорее всего снова в твиттере духов.
4.Про отход с потерями вообще забавно. Можно уточнить, где именно эти «прежние позиции»?Сейчас идёт бодалово в Хамимияде, и никакого отхода нет.

Вижу, что админам этого ресурса нравится постить откровенный бред духов и иметь репутацию людей с мюридом головного мозга.
By: via Оперативная линия ★