вторник, 13 сентября 2022 г.

Оперативная линия's Post

А вот интересно, применяется ли нашими ВКС организация МРАУ в их классическом понимании?

То есть, как вариант, когда воздушный или космический комплекс вскрывает работающие по ложным целям РЛС средств и комплексов ПВО, по ним наносится удар крылатыми и противорадиолокационными ракетами, а затем авиация с действующими в эшелонированных боевых порядках самолетами групповой РЭБ долбит авиационными средствами поражения оставшиеся без противовоздушного прикрытия силы противника с последующей лакировкой свободной охотой вертолетами и штурмовиками?

Ведь сколько раз в различных наших объединениях, соединениях и частях отрабатывалось отражение МРАУ противника, как правило, США и НАТО, в различных вариантах - не счесть.

А почему бы не попробовать стать "противником"?

Конечно, это риторический вопрос. Но, когда видишь, как в Красном Лимане наши держат оборону, а вокруг бегают и копятся воодушевленные своей тактической перемогой хохлы, хочется надеяться, что наши ВКС работают не в режиме затыкания ситуационных дыр, а все-таки в режиме операции.

Картинка устаревшая, но принцип тот же.
By: via Оперативная линия

Оперативная линия's Post

Сегодня день то какой хороший - почти никаких новостей нет.
Надо накатить.
By: via Оперативная линия

Оперативная линия's Post

Командование USAF проинформировало, что в конце минувшей недели ракетоносцы B-1B Lancer (оценочное количество - 3 ед.), приписанные к авиабазе Dyess AFB, шт.Техас, прибыли с визитом на Аляску на авиабазу Eielson AFB.

Пока не совсем понятно, будет ли этот визит кратковременным, выполняемым в рамках мероприятия Аgile Сombat Еmployment, либо Лансеры задержатся там на более длительный срок, как это уже было в том же сентябре но только 2020 года, для выполнения сугубо троллинговых полётов в российский сегмент Арктики и к берегам Тайваня.
By: via Оперативная линия