вторник, 1 сентября 2020 г.

Оперативная линия ★'s Post

Нефть, бабки и офшор.

То, к чему прикасается человек, рано или поздно превращается в унылое Г. иногда с печальными последствиями.

Будет интересно далее читать ведомственные стоны о попранных правах леммингов норвежской провинции Тромс.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Пентагон опубликовал обновлённую версию доклада 2020 года Конгрессу о китайской военной машине.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Пара бомбардировщиков В-2А Spirit, завершив свою маловыразительную командировку на Диего-Гарсии, не так давно начали процесс возвращения на родной Уайтмен.

Через Тихий океан.

Хотя через Атлантику было бы веселее.

А вот оставшийся пока на Диего третий В-2А как пойдёт?
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Министерство обороны Украины на сегодняшнем брифинге подтвердило расхожее мнение о том, что чем хуже дела в армии, тем больше на мундирах разных блестящих элементов, огласив ряд изменений в эмблемах на обмундировании и головных уборах военнослужащих ВСУ.

Вместе с высшим офицерским составом, обзаведшимся позолоченными зубчатками на воротах, новые эмблемы получили еще ряд войск и служб. В частности, на эмблеме войск связи, специалистов автоматизированных систем управления, защиты информации и кибернетической безопасности центральный медальон с изображением буквы "і" был заменен на стилизованное изображение электронной искры.

Для десантно-штурмовых войск введена эмблема на ворот, в миниатюре повторяющая изображение беретного знака - окрыленный парашют, на который наложен меч.

Эмблема медицинской службы "звезда жизни" была заменена жезлом Эскулапа, который обвевает змея, а эмблема ветеринарной службы - серебряная "звезда жизни" - была заменена на изображение извивающейся змеи.

Кроме замены существующих эмблем, введено еще четыре новые для специальностей, которые не получили собственных эмблем в правилах ношения военной формы одежды в 2017 году: для военно-топографической службы, армейской авиации и морской пехоты.

Государственная специальная служба транспорта получила эмблему в виде колеса Меркурия, наложенного на понтонный якорь, что должно указывать на возможность установления железнодорожных переправ через водные преграды.

Также изменились беретные знаки радиотехнических войск и войск связи, военной службы правопорядка, морской пехоты и подразделений специальных операций ВМС.

Главная особенность всех изменений: те, у кого своих значков не было, их получили, а те, у кого они были - получили вдвое больше, да ещё и заменой обычных эмблем на сделанные "из жёлтого металла". А, что необычно, практически со всех эмблем исчез фетишизированный тризуб, как символ украинской самоидентификации. Очевидно, это должно приблизить потенциал украинской армии к НАТО.

Расчётная стоимость указанных революционных преобразований в ВСУ составляет свыше 20 млн грн.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Пресс-служба королевских ВВС Великобритании ведет прямую трансляцию с авиабазы Фэрфорд о подготовке и полетах американских бомбардировщиков B-52Н и высотного разведчика U-2S, ничуть не беспокоясь об утечке секретных сведений в коварные лапы русских.

Помнится, пока до освещения деятельности наших ВКС в Сирии не добрались цепкие ручонки доблестных защищаторов одной им известной тайны, руководствующиеся единственным извечным принципом "держать и не пущать", интересующиеся люди могли так же вживую наблюдать за боевыми вылетами российской авиации.
By: via Оперативная линия ★