суббота, 18 апреля 2020 г.

Оперативная линия ★'s Post

Обстановка в «кремлёвских башнях» и в окружении президента РФ характеризуется как условно стабильная. Большинство компаний, которые попали в список «государствообразующих», получат компенсацию своих потерь на зарплаты и за вынужденный простой за госсчёт. Это обстоятельство, конечно, в дальнейшем будет использовано против М.Мишустина лично, а также против членов его команды.

На краткосрочную перспективу из политических тенденций выделим следующие:

Верховная власть гарантированно теряет электоральную поддержку бизнес-сообщества в части малого и среднего бизнеса, оставшегося «один на один» со своими проблемами. Особенно на фоне мгновенной господдержки крупным и «приближённым» компаниям. Попытки УВП нейтрализовать эту угрозу пока не вполне успешны (дескать, В.Путин теперь ориентируется на «молодых и успешных» бизнесменов, особенно им доверяет и т.д.).

Попытка объявить «средним классом» людей, зарабатывающих менее 20 тысяч руб. в месяц, предпринятая через «20 вопросов Владимиру Путину» агентством ТАСС, может считаться одним из самых крупных имиджевых провалов УВП за последнее время. Источники настаивают, что в команде С.Кириенко актуализировался вопрос смены исполнителей ряда спецпроектов на внутреннем треке.
http://operline.ru/archives/101287
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Терпеливо жду, найдётся ли к исходу вторых суток хотя бы один достойный писатель из соловьёво-рашатудеевской тусовки или среди ведомственных страдальцев про бездушие к личному составу и жестокие нравы, царящие в военно-морских авианосных порядках США и Франции, который, набравшись смелости и в нарушение московских циркуляров о поддержании нужного стране информационного фона за деньги, хоть как-то прокомментирует заболевание коронавирусом более 30 пацанов-школьников, которых, несмотря на все явные факты не допускать этого ни в коем случае, всё же направили 20 марта из Нахимовского училища г. Санкт-Петербурга готовиться к Параду Победы в Москву?

И найдётся ли среди этих всех до боли знакомых витязевых, шафранов, майоров с генералами, выпускайте кракенов, саваничей и массы других симонянов - завсегдатаев задушевных разговоров о трампе, зеленском, коварной НАТе и, прости господи, сталине хоть один, кто сможет посмотреть в глаза родителям этих пацанов и сказать хотя бы простое человеческое "Простите", раз уж те самые, которые по устоявшейся ведомственной российской традиции, никогда не несут ответственности ни за одно принятое ими решение, сами этого сделать не хотят, а попросту трусят?

Но, нет, ожидания эти тщетны, как и тщетны надежды увидеть среди перечисленных говорунов-писателей достойных, смелых, и честных.
Что, впрочем, не удивительно и ещё раз очень показательно.

P.S. Ребятишкам-нахимовцам и контр-адмиралу Минакову Анатолию Николаевичу скорейшего выздоровления и всех благ!
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Произойдет ли объединение России и Беларуси? Ждет ли рунет полная изоляция от внешнего мира?

Разбираемся в этом вместе с Диванным аналитиком @analyst_on_the_couch. Только здесь вся правда о реальных доходах депутатов, истинных мотивах компании Навального и золотых парашютах топ-менеджеров Сбербанка.

Информационная картина дня и едкие комментарии админа.

Коротко и по делу
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Спасибо за комментарий, но для работы по аномалиям немного высоковато (высота на тот момент - около 7,5 км).
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Люблю читать региональную прессу.

17 апреля в назначенном районе у берегов Антарктиды в море Дюрвиля состоялась встреча океанографического исследовательского судна Балтийского флота «Адмирал Владимирский» и гидрографического судна Тихоокеанского флота «Маршал Геловани».

В точке встречи экипажи судов обменялись визитами, а старшие на борту ОИС «Адмирал Владимирский» и ГС «Маршал Геловани» обсудили итоги уже проведённых этапов экспедиции и задачи дальнейших океанографических исследований по утверждённому плану.

Экипаж гидрографического судна «Маршал Геловани» продолжит выполнение задач в антарктическом море Дюрвиля по исследованию точки Южного магнитного полюса.

Ранее океанографическое исследовательское
судно ВМФ России «Адмирал Владимирский» уже провело ряд результативных океанографических исследований с целью уточнения местоположения точки Южного магнитного полюса Земли.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

В этой связи куда как больше волнует море Чёрное, в различные районы которого мной, как, наверняка, и многими другими, уже были ещё в декабре свёрстаны, обговорены, забронированы, проплачены некоторые планы-тире-намерения с мероприятиями их всестороннего обеспечения, а теперь неизвестно куда и на какие сроки придётся всё это сдвигать с сопутствующими организационно-финансовыми издержками.

Придётся уходить в горы.
Там тоже хорошо и красиво и для здоровья куда как полезнее, как нигде, правда и трудно тоже.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Из-за проволочек с загрузкой медицинского груза в Китае прибытие украинского тяжёлого транспортника Ан-225 Мрия в Париж переносится с субботы на 11.45 мск (время расчётное) воскресенья, 19 апреля 2020 года.

В аэропорту Paris-Vatry будет организована прямая трансляция прибытия борта.
By: via Оперативная линия ★