понедельник, 30 марта 2020 г.

Оперативная линия ★'s Post

Ход операции по поиску упавшего в море истребителя Су-27.

Силами-участниками поисков закончено обследование заданного района.
Всего обнаружено 26 объектов длиной от одного до 6 метров.
По результатам обследования вырабатывается решение на дальнейшее применение сил.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Во-во, и я про тоже самое.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Вы думаете гипотетическая война начнётся как-то по-другому?

Не-а.

Будет всё тоже самое, как и в прошедшие сутки-двое: сначала незыгари расстреляют половину соловьёвых, оставшиеся из соловьёвых перебьют половину симонян, выжившие из симонян надругаются над караульными, причём все это будет сопровождаться под аккомпанимент упоротых ХерМайоров "да мы тут неправильно поставили задачи, да не правильно проинструктировали, да начали наступать не туда и не против тех, поэтому всех, кто этого не понимает, вообще помножить на ноль и как можно скорее", а заунывные песни особо впечатлительных и одержимых погремушек "смотрите, проступают грани нового мира" завершат это эпическое полотнище.

Здесь никакая НАТа не нужна будет.
Мы сами.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Коварный Госдеп опубликовал Выдержки из брифинга с участием Заместителя Администратора USAID Бонни Глик и Директора Управления ресурсов иностранной помощи США Джеймса Ричардсона на тему помощи США за рубежом в ответ на пандемию COVID-19, который вела очаровательная пресс-секретарь Госдепартамента Морган Ортегус.

Некоторые из них:

Соединенные Штаты и американский народ представляют самую щедрую нацию в мире, когда речь идет о внешней помощи. 

Нет сомнений в том, что американцы – величайшие гуманисты в мировой истории. 

Только за последнее десятилетие американские налогоплательщики щедро инвестировали около $170 млрд в медицинскую и гуманитарную помощь во всем мире. Это первый рубеж реагирования на пандемию COVID-19.

...США действительно не имеют себе равных. Соединенные Штаты ежегодно предоставляют почти 40 процентов мировой помощи в области здравоохранения, что почти в пять раз больше, чем Великобритания, занимающая второе место...

По вопросу о средствах индивидуальной защиты (СИЗ) – существует их острая нехватка в Соединенных Штатах. Поэтому, очевидно, мы не можем платить за пожертвование материалов, которые мы на самом деле не можем приобрести, но по всему миру есть очень много потребностей, на которые мы реагируем...

Короче, очень рекомендую прочесть, ознакомиться с выкладками, цифрами, поеазателями, и немедленно умилиться.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Сегодня, наблюдая за маршрутами военно-транспортной авиации ВКС России, заметил интересную тенденцию консолидации сразу нескольких Ил-76 и Ан-124 на Аэр Чкаловский.
К чему бы это?
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Хочется всё же надеяться, что те ограничения в работе РЭС, которые предусмотрены ведомственными приказами и инструкциями, разработанные на случай появления иностранных носителей технических средств разведки, на Черноморском флоте и в ЮВО неукоснительно соблюдаются.

Что же до самого факта практически одновременной работы в районе Крыма сразу трёх авиаразведчиков (патрульный самолёт Р-8А Poseidon туда тоже подошёл вскоре), то обусловлено это может, имхо, либо некими мероприятиями боевой подготовки, которые проводятся в Крыму и омывающих его водах, а также, что не исключено, ведомственной разобщённостью в военных структурах США (спойлер - правая рука не знает, что творит левая) или явным желанием военного ведомства США объять необъятное всеми имеемыми в их распоряжении на этих типах ЛА антеннами, датчиками и сенсорами.

Но мне ближе первый вариант.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

У израильского товарища Нетаньяху положительный тест на COVID-19.
Помещён под карантин.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Понаблюдав за дискуссиями. Вообще концепция "до населения доведут когда надо, в части, касающейся" - она все же прочно овладела умами, к сожалению. У нас на дворе борьба с эпидемией, но туман и неразбериха такие, словно фронтовую наступательную операцию готовят, прикрывая засекречиванием и дезинформацией. И всё это усугублено ещё и чрезвычайщиной, которую многие совсем неглупые люди оправдывают, кивая на 1941 год.

Граждане, не нужно строить жизнь по 1941 году, это хреновая ролевая модель действий в условиях вызванного внезапностью бардака. При этом о внезапности тогда историки спорят до сих пор, и есть немало оснований полагать, что эту внезапность руководство СССР привезло себе само, своими ошибками интерпретации происходившего. Но то дела прошлые, а сейчас внезапности в принципе нет. Угроза известна с января, модели реакции и их последствия в КНР и Италии налицо, да и в других уже было что оценить.

И в этих условиях устраивать импровизацию с "туманом войны" совсем неприлично.

О карантине заговорили широко пару недель назад. В идеале к концу прошлой недели можно было бы подготовить и обнародовать ступенчатый пакет мер, если не с датами, то с фактическими отсечками - по числу заболевших и скорости распространения. То, что этого не сделано, пугает сильнее эпидемии. Низкое качество гос управления опаснее, чем зараза.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Я бы к "звонку с верёвочкой" добавил бы "горшочек с нечистотами для собственного населения" для большей полноты картины.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/truekpru/17415

Если в этом списке вместо четырёх последних пунктов вписать слова "курвиметр", "офицерская линейка", "фурнитура, иголки, нитки" и "запас продовольствия на сутки", то получится комплект товаров, максимально близкий к перечню имущества, хранимого в тревожном чемодане человека в погонах, что само по себе тревожно.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

- "Товсь! Пли!";
- "Ой, нет, не пли, не пли!"
(из старого анекдота).

P.S. Слова "Вчера приснился сон прекрасный - Москва сгорела целиком..." из песни товарища С.Шнурова, наверняка, как нельзя близко сейчас отражают пожелания большинства жителей России в отношении происходящего.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Димачка, дорогой мой человечище, спешу на крыльях тревоги предупредить тебя о том, что ты с этим своим постом попал в обструкционный перечень паникеров и коронавирусных фейкометчиков, гневно порицаемых прогрессивным телеграм-сообществом . А тебе, как особе, приближенной, этого никак низя!
By: via Оперативная линия ★