воскресенье, 16 мая 2021 г.

Оперативная линия ★'s Post

Интересное наблюдение.

Сегодня командование ВВС Израиля сообщило, что системами ПВО Iron Dome с начала обострения обстановки перехвачено более 1500 ракет.

А уже вечером Минобороны Израиля проинформировало, что за последнюю неделю по территории страны было запущено более 3100 ракет.

Если пренебречь некоторыми соображениями устаревания информации и вкладываниями значительных смыслов в слово "более", то примерно можно судить об эффективности данной системы ПВО, критически оценивая официальные заоблачные цифры этого показателя.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

В Норвегии не утихают страсти после завершения 12 мая визита в пригороды порта Тромсё американского хантер-киллера USS New Mexico SSN-779.

В прошедшем недавно эфире национального радио Министр обороны страны товарищ Frank Bakke-Jensen открыто обвинил упоротые власти Тромсё в их полном нежелании проводить информационно-разъяснительную работу с жителями муниципалитета и в отсутствии ясного плана действий на случай возникновения чрезвычайных ситуаций.

Вместо того, чтобы объяснять жителям важность вопроса сотрудничества с ВМС США и прописные истины относительно безопасного сосуществования с ядерными объектам, власти Тромсё занимались и занимаются нагнетанием дремучего психоза, результатом которого стали пикеты протеста местных "навальнят" 10 мая во время прибытия американского атомохода и почти принудительное употребление йодосодержащих таблеток города в некоторых организациях на следующий день его стоянки.

Заммэра Тромсё товарищ Mats Hegg Jacobsen в ответном слове заявил, что руководство города делало и делает всё правильно, а Министр обороны страны ведёт себя с налогоплательщиками крайне высокомерно и вторгается своими грубыми оценками не на свою "территорию ответственности".

P.S. Жители славного городка Гаджиево Мурманской области с недоумением смотрят на явные пробелы в среднем образовании властей Тромсё, их общественно-открытую и непочтительную перепалку по вопросу "безобидности военного атома" с высшим военным должностным лицом Норвегии и явное желание раскачать "норвежскую лодку стабильности".
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Штаб ВВС Израиля информирует, что с начала обстрелов территории страны со стороны Палестины, средствами ПВО "Железный Куколд" "Iron Dome" было перехвачено уже более 1500 неуправляемых ракет, запущенных неутомимыми арабскими тружениками местных РВСН.
By: via Оперативная линия ★