четверг, 16 июня 2022 г.

Оперативная линия's Post

Благодарю.
By: via Оперативная линия

Оперативная линия's Post

Не зря Контора чуть ранее выражала мнение, что новый созыв Государственной Думы отошел в большей части от практики "бешеного принтера" и под влиянием СВО начал предлагать действительно полезные и важные законы.

15 июня в первом чтении был рассмотрен законопроект, регламентирующий механизм реализации жилищных прав детей умерших (погибших) военнослужащих, родившихся после их гибели (смерти).

Документом предлагается распространить право получения жилых помещений или денежных средств на приобретение или строительство жилых помещений на две категории детей:

- дети военнослужащего, родившиеся в его семье после его гибели (смерти);
- дети военнослужащего, родившиеся в его семье, в отношении которых отцовство установлено после гибели (смерти) военнослужащего.

"Несмотря на то, что данная законодательная новелла касается небольшого числа граждан, важно, что государство заботится о таких людях и готово обеспечить им максимальную социальную защиту" - сообщила одна из авторов законопроекта Т.Кусайко.

И очень радует, что глава Комитета по обороне ГД А. Картаполов вновь вывел на первый план в своей деятельности не замполитские тезисы, налепленные на него в бытность пребывания главным политруком ВС РФ, а предусмотренные законами и уставами обязанности войскового командира - заботиться о подчиненных во всех аспектах их непростого бытия, до сих пор наполненного тяготами и лишениями, не в последнюю очередь из-за несовершенства законодательства.
By: via Оперативная линия

Оперативная линия's Post

Небольшое уточнение.
К сожалению, далее предместий западного побережья Португалии сегодня В-2А не пошли, а, повернув и подзаправившись, легли на обратный курс домой.
By: via Оперативная линия