пятница, 17 мая 2019 г.

Оперативная линия ★'s Post

https://www.rbc.ru/society/17/05/2019/5cdeaeb99a79478894a690df?from=from_main
Любые грязные и необоснованные инсинуации в адрес полковников ФСБ, хранивших у себя 12 миллиардов рублей, считаю необоснованными и вредными.

Во-первых, не каждому в этом мире дано стано полковником, а тем более полковником ФСБ;

во-вторых, полковники, осведомлённые с ситуацией на фондовых и финансовых рынках и не по наслышке знающие, что такое их волатильность, сознательно изъяли из оборота 12 миллиардов, дабы не разгонять инфляцию, не допустить рост цен и строго выпонять бюджетное правило Минфина, предписывающие изъятие сверхдоходов у распоясавшихся подведомственных буржуинов и складирование их на случай, если придёт очередной дефолт;

в-третьих, полковники, в пример обнаглевшим олигархам, не вывели миллиарды в офшоры, а хранили их на родине в готовности к немедленному применению для благоустройств дорог условной Бугульмы;

в-четвертых, как все понимают, в любой силовой структуре её повседневная деятельность организована в соответствии с планами, приказами, директивами и указаниями, поэтому изображать отдельно взятых наших полковников, как индивидуумов, существующих вне своего ведомственного социума, несколько не верно.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://tnenergy.livejournal.com

Рекомендую, кстати, почитать занимательный частный блог о ядерной энергетике.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Телеграмным гуглометчикам-дегенератам, строящим из себя военно-технических экспертов, нелишним будет иногда пользоваться не википедией, а своим, пусть и убогим, мозгом, пытаясь рассуждать о техническом несовершенстве, шумности, ненужности и бесполезности суперторпеды "Посейдон".

Ибо яростно надрачивающие на твиттерные картинки недоумки даже не понимают, что "ядерная энергетическая установка" - это далеко не всегда ядерный реактор. Что для каждого реактора и его агрегатов на подводной лодке необходима масса обеспечивающих систем, включая амортизирующие фундаменты. Что физический пуск реактора и ввод ГЭУ - дело не одномоментное, а потому для самоходного морского оружия неприменимое. Что уж говорить о вопросах тактики носителей и боевом применении "Посейдонов"...

Но куда проще тухло пукать в телеге об ущербности русского оружия, чем ворочать умишком.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Глава Генпрокуратуры Юрий Чайка создает новое главное
управление — по надзору за расследованием особо важных дел, которое может возглавить генерал Сергей Бочкарев.

Предполагается, что в новом главке будут работать 70 человек, в его структуру войдут два
управления, одно из которых будет заниматься надзором за особо важными делами в Следственном
комитете (36 человек), другое (19 человек) — за следствием в МВД и дознанием в Федеральной
службе судебных приставов. Действующее управление со штатом 55 человек, согласно приказу
Ю.Чайки, подлежит расформированию.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Минобороны Норвегии склоняется к мнению о нецелесообразности ремонта и восстановления ранее затонувшего, но поднятого на поверхность, ракетного фрегата HNoMS Helge.

По предварительным оценкам, озаученным генеральным инспектором ВМС Норвегии адмиралом Haakon Bruun-Hanssen - ом, ремонт фрегата может потребовать инвестиций в размере до 1,6 миллиарда долларов США и до пяти лет работ, в то время, как производство и покупка нового, схожего по возможностям, фрегата обойдется государственной казне от 1,2 до 1,5 миллиарда долларов США при том же пятилетнем сроке его производства.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Вчера ближе к вечеру по московскому времени два ракетных эсминца ВМС США USS Gonzalez (DDG-66) и USS McFaul (DDG-74) из состава авианосно-многоцелевой группы авма USS Abraham Lincoln благополучно прошли Ормузский пролив и вошли в Персидский залив.
Провокаций со стороны ВМС и сил специального назначения Ирана отмечено не было.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

По сообщениям ряда источников, в ближайшее время членам Конгресса США на закрытом заседании Пентагоном будет представлен официальный доклад с приложением фотоматериалов, подтверждающих реальные угрозы Ирана американскому воинскому контингенту, дислоцироаанному в прериях Среднего Востока.
By: via Оперативная линия ★