пятница, 23 сентября 2022 г.

Оперативная линия's Post

Коллегия присяжных заседателей Мосгорсуда сочла доказанной вину бывшего члена Совета Федерации от Карачаево-Черкесской Республики Рауфа Арашукова по пункту обвинения в организации двух убийств.

Мой старый друК оба убийства организовал по поручению своего папаши Рауля Арашукова — бывшего советника гендиректора компании «Газпром межрегионгаз».

Сколько веревочке не виться, а баба с возу - как рыба об лёд.
By: via Оперативная линия

Оперативная линия's Post

Читаю всё более расширяющиеся официальные списки тех, кому, как оказалось, крайне противопоказано вместе со всеми остальными защищать Родину.

И если по единичным позициям этих списков вопросов как бы и нет, то по остальным кроме слова ОХУЕВАЮ, трудно подобрать другое, чтобы выразить своё недоумение и возмущение одновременно.
By: via Оперативная линия

Оперативная линия's Post

Сегодня на вечернем пятничном алкогольно-пленарном заседании совета директоров избы-читальни О.Л. обсуждается несколько вопросов:
- на каком этапе мы всё же находимся?;
- справедливо ли древние французы считали, что плохо думает тот, кто никогда не передумывает?;
- делает ли человека опасным для общества его слепая уверенность, что единственно правильным для всех является то, что делает именно он, а не кто-то другой и по-другому?;
- целесообразность формирования дальнейшего контента канала, состоящего только из котиков, дам с улётными формами, проживающих исключительно в Инстаграм, прекрасных видов гор, моря и тайги, основательно при этом забив на политику, военщину и всё к ним прилагающееся.

По первым двум вопросам с докладом записался Митрич.
По третьему выступит Гаврилыч.
Аргументы "за" и "против" по четвёртому вопросу планируется обсудить сообща в формате панельной дискуссии.
By: via Оперативная линия

Оперативная линия's Post

Советское ИнформБюро сегодня сообщило, что за истекшие сутки боевых действий в воздушном пространстве Николаевской области был сбит истребитель МиГ-29, а в воздушном пространстве Херсонской области и ДНР были сбиты по одному штурмовику Су-25 соответственно.

По возможно неправильным подсчётам избы-читальни О.Л. это уже 52-й МиГ-29 и 97-й с 98-м штурмовик Су-25 ВВС Украины уничтоженные в воздухе и на земле, начиная со времени начала СВО.

В ответ на обнародованные недавно уважаемым Сергеем Кужугетовичем данных о потерях в личном составе группировки войск, принимающей участие в СВО, которые составили около 6 тысяч человек, вчера заместитель МО Украины Ганна Маляр в интервью каналу Island TV озвучила цифру около 9 тысяч человек безвозвратных потерь в войсках ВСУ с момента начала боевых действий.

Данные цифры потерь, как и следовало ожидать, никак не коррелируют с цифрами потерь, которые военные ведомства двух братских государств и народов обнародуют в своих сводках друг о друге почти на постоянной основе.
By: via Оперативная линия