понедельник, 9 сентября 2019 г.

Оперативная линия ★'s Post

Старейшая в боевом составе ВМС США атомная подводная лодка USS Olympia SSN 717 с блеском завершила свой последний боевой поход перед выходом на "пенсию", который продлился семь месяцев, и вернулась в родную базу Пёрл-Харбор, Гавайи.

За время патрулирования атомоход совершил кругосветное плавание, выйдя из Гавайев, пройдя Панамский канал, пройдя Атоанику, совершив визит в Шотландию, пройдя пролив Гибралтар и посетив оное государство, зайдя с визитом на остров Крит, пройдя Суэцкий канал, Индийский и западную часть Тихого океана, вернулся туда же, в базу приписки.

Сей знаменательный факт есть лишнее свидетельство того, как американские ВМС при всем их финансовом благополучии и технических возможностях рачительно и бережно относятся к своим кораблям почтенного возраста и как корабли отвечают на это взаимностью в виде технической и любой другой готовности к выполнению задач в любой точке мирового океана.

Вообще, уход с блеском перед выходом на заслуженный отдых подводных атомоходов ВМС США становится уже хорошей традицией.

Ранее в канале подробно разбирался ещё один пример, достойный всяческого подражания любым флотом любого государства такого впечатляющего и завершающего аккорда, когда подводный атомоход USS Pittsburgh выполнил малую кругосветку, совершив переход с атлантического на тихоокеанское побережье США через холодные воды Арктического океана.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Три бомбардировщика В-2А на авиабазе Фейрфорд готовы в выполнению задания.

Подробности, как всегда, вечером.
By: via Оперативная линия ★