пятница, 3 августа 2018 г.

Bellingcat финансируют британские спецслужбы – Wikileaks

Организация Bellingcat, всячески пытающаясяся выставить себя сообществом «независимых» расследователей, а также причастная к созданию десятка антироссийских фейков, в действительности является детищем британских спецслужб, которые не хотели светить свои грязные делишки. Это подтверждает информация из слитой переписки Wikileaks. 

29 июля журналиста Эмма Бест обнародовала переписку Wikileaks, в которой говорится, что Bellingcat находится на балансе Минобороны Британии. В записи от 22 октября 2016 года сообщается, что организация обслуживает интересы американских и британских спецслужб, заключивших соглашение UKUSA, в рамках которого осуществляется радиоэлектронная разведка. В соглашение также входит Канада, Япония, Новая Зеландия, Корея и члены НАТО. 

Получается, что Bellingcat – ангажированный ресурс, который выполняет прямые указания британского правительства и стран UKUSA. Вероятнее всего, именно Ми-6 выступает заказчиком политических задач, а «независимая» структура выполняет их грязные задания. 

Причем, Bellingcat неоднократно уличали в создании фейков против России, и, самое абсурдное, что главными инструментами ресурса были только лишь фотографии из соцсетей. Это, как минимум, несерьезно. Самым громким разоблачением группы «независимых» является расследование о боинге, который упал над Донецком. 

В мае 2018 года Bellingcat опубликовали очередной доклад, назвав предполагаемого виновного в крушении лайнера – некоего Олега Иванникова, бывшего ГРУшника. Однако вразумительных доказательств этому они не предоставили, поэтому их псевдорасследование больше походило на бред сумасшедших. 

Одним словом, нет ничего удивительного в том, что данная организация существует на средства британских спецслужб, обслуживая не только их интересы, но и всего разведывательного сообщества стран UKUSA. С самого начала Bellingcat публиковали исключительно заказные материалы, дискредитирующие Россию. Причем, их главная цель – не выдать «пруфы», а ту самую грязь, которой они поливают нашу страну. Отсюда и такие никчемные «аргументы».



Автор: (Mike) Полный текст статьи: http://operline.ru/content/stati/bellingcat-finansiruyut-britanskie-spetssluzhby-wikileaks.html