среда, 8 апреля 2020 г.

Оперативная линия ★'s Post

Ну, наконец-то!
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=219748029249256&id=1771146849787277
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Вспомнил, как в Москве выселяли семью с онкобольными детьми.
И выселили в итоге, затравили, несмотря на бестолковую шумиху в прессе.
Чай, не Россия.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Глупые сенегальские зулусы отказали Ил-62М ВКС России, следующему в Боливарианскую республику с прекрасными людьми на борту, в священном праве герцога присесть в Дакаре и подзаправиться плохим сенегальским керосином, выжатым из верблюжьих кизяков.

Не очень-то и надо было!

Зато бедные, но гордые берберы Мавритании, очень ценящие взаимоотношения "хозяин-раб", были вне себя от счастья, получив высочайшее указание готовить самый лучший керосин, перегнанный в секретных лабораториях Нуакшота ревнивыми маврами из девичьей кожи, для заправки воздушной колесницы великодушных и милосердных русских господ.

Следующая остановка - станция Мадурово, Международный аэропорт Майкетии имени Симона Боливара. Борт дальше не пойдет, просьба освободить вагон. Не забывайте свои вещи, при обнаружении в салоне оставленных сумок, коробок, пакетов - встряхните их на предмет мелодичного перезвона и бульканья.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

В очередной раз наслаждаюсь визгами скудоумной турбопатриотической клоаки о том, что, дескать, злобный Трамп своим распоряжением утвердил исключительное право США на ресурсы Луны.

На самом деле распоряжение называется "Об обеспечении международной поддержки восстановления и использования космических ресурсов" и является логическим продолжением Договора по космосу 1967 года (подписанного в т.ч. Россией), позволяющего использовать такие ресурсы.

Он призван устранить доктринальное противоречие с ранее заявленным Лунным договором 1979 года исключительно научным отбором образцов, если иное не предусмотрено международной нормативно-правовой базой (участники - всего 17 стран, имеющих довольно отдаленное отношение к космосу; России среди них, естественно, нет).

Проще говоря, он позволяет использовать воду, найденную на Марсе, не только для изучения, но и для обеспечения жизнедеятельности марсианской колонии, без всяких дополнительных международных договоров.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Ил-62 ВКС России покинул сирийские прерии и взял курс, оценочно, на столицу Сенегала славный город Дакар, в котором, очевидно, дозаправится перед финальным участком маршрута, конечной точкой которого станет столица Боливарианской республики город-герой Каракас.
By: via Оперативная линия ★