понедельник, 7 февраля 2022 г.

Оперативная линия ★'s Post

Те горячие головы, которые пытаются представить предстоящее развёртывание американских Стратофортрессов В-52Н в Англии по плану миссии передового присутствия, как некий шаг Пентагона, направленный на ещё один шаг в поддержку излишне азартных украинских топ-менеджеров, тот, мягко говоря, не прав.

По заявлению должностных лиц USAF, план командировок больших самолётов был утверждён ещё в начале декабря 2021 года, когда никакими джавелинами и прочей истерией и не пахло.

Мероприятие это плановое, по предварительным оценкам избы-читальни О.Л. продлится месяц - может, чуть дольше с учётом сроков проведения учения Cold Response 2022.

Пойдут ли, как уже грезят некоторые, эти В-52Н в период своей командировки в ВП Украины для демонстрации чего-то там - вопрос.

Склонен полагать, что в нынешних условиях задачи, куда им лететь, будут корректироваться в режиме онлайн в зависимости от обстановки: с партнёрами по НАТО они, конечно, не раз полетают - к гадалке не ходи, а вот по поводу Украины и, возможно, Грузии есть большие сомнения.

В любом случае, для увлекающихся этой тематикой снова наступают "золотые" деньки в Европе.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/Contora_Pishet/3521
By: via Оперативная линия ★