воскресенье, 14 мая 2023 г.

Оперативная линия's Post

Гражданину Лукашенко сейчас нельзя болеть ни в коем случае!!!
By: via Оперативная линия

Оперативная линия's Post

Склоняя в глубокой скорби и почтении голову перед павшими воинами и их командирами из числа личного состава 4-й, 200-й мотострелковых бригад и 6-ой мотострелковой дивизии, своими стойкостью и героизмом не давшим за последние четверо суток реализовать планы ВСУ по прорыву линий обороны в ДНР, необходимо отметить, что сегодня небо не упало на землю и Волга не потекла вспять, когда Советское ИнформБюро всё же решило обнародовать информацию об их подвигах, пусть и с серьёзными понесёнными потерями (если не ошибаюсь, это первый такой публичный случай с начала СВО, а вот почему обошли вниманием серьёзнейшие потери лётчиков армейской и фронтовой авиации, понесённые накануне, не ясно от слова "совсем").

Как внезапно оказалось, что проявлять героизм и мужество и уничтожать врага может не только отважная дружина, под общим управлением уважаемого воеводы Евгения Викторовича, но и те, о ком он не упускает случая высказаться очень не лестно.

Стране это важно знать, как важно знать и то, что постоянно снимать на потеху противнику ролики о своей безальтернативности, о якобы знании обстановки на голову выше, чем это знают в ГШ ВС России, попутно показывая ряды погибших подчинённых и с искажённой гримасой материть своих коллег, отвечающих не только за один условный Бахмут, а за фронт в целом, вовсе не обязательно.
Не достойное это для руководителя дело.

По крайней мере, ни один из героических кадровых командиров в этом замечен не был, что отрадно, хотя, более, чем уверен, каждому было и есть, что сказать в адреса многих причём неоднократно.

P.S. Советское ИнформБюро также сообщило, что за истекшие сутки боевых действий в воздушном пространстве над ДНР расчётами сил ПВО Минобороны России был сбит очередной истребитель Су-27 ВВС Украины.

По возможно неправильным подсчётам избы-читальни ОЛ, начиная со времени начала СВО, количество уничтоженных на земле и сбитых в воздухе украинских истребителей Су-27 достигло 25 единиц.
By: via Оперативная линия