пятница, 25 октября 2019 г.

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/operline_ru/19062
За полётом американской военной мысли трудно уследить даже посвященному человеку.

В настоящее время пара бомбардировщиков В-1В Лансер, перелетевшая сегодня в Саудовскую Аравию, после кратковременного пит-стопа покинула авиабазу Prince Sultan AB и уже находится в восточной Атлантике готовясь ко второй заправке в воздухе и следуя курсом на родной Элсворт.

Свидание и дружба с саудитами оказались недолгими

#ЧтоЭтоБыло???
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Мой сосед Митрич, пьяница, бабник, американофоб и циник, с которым мы сегодня накатили его домашнего Кальвадоса, строит фаталистичные прогнозы.
Он утверждает сейчас, что раздекларированное по всем пропагандистским каналам "бегство американцев из Сирии" не более, чем пыль в глаза.
- Ты пойми, пацан!, - говорит мне пьяненький Митрич, - Все эти меморандумы, соглашения и договоры с помидорным султаном - ничто. Турки всегда были предателями и ненавистниками России.
Он пояснил, что, дескать, все может измениться в любую секунду: достаточно стрелкового конфликта между сирийцами, вошедшими в приграничные районы, и турками. И тут же ВВС США с той же турецкой авиабазы Инжирлик, не говоря об остальных, выполняя союзнические обязательства по НАТО, разносят в пух и прах садыков.
- В итоге, - продолжает пугать меня Митрич, - Мы ни хера не можем, турки отворачиваются, отказываются от оплаты законтрактованных поставок и, высунув языки, учащенно дышат в сторону вожделенного ЕС. Мы и сирийцы оставляем приграничье, разрываем отношения с Турцией, с которой товарищ Трамп уже снял санкции, и отходим до границ Алеппо, а дальше - как Бог пошлет.
- Давай спать, Митрич, - говорю я ему, - ты уже совсем спился, старый маразматик.
Он соглашается, мы накатываем по стакану и уходим в люлю.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/south0wind/1063
Зер Гуд!
Спасибо за уточнение.
Я вчера не очень трезвым взглядом не досмотрел то, что надо досмотреть по этим стрельбам, поэтому с вашей подачи досмотрел сейчас.
Картинки и сроки немного откорректировал.

P.S. Граждане из лайв-джорналовской избы-читальни "Диана Мизайлова", то, что вы регулярно занимаетесь откровенным воровством информации и картинок из канала О.Л., все давно уже привыкли, но то, что, информируя лайв-джорналовскую общественность о предстоящих украинских стрельбах, вы прилепили к сообщению старую, ничего не имеющую общего с реалиями картинку, даже не удосужившись взглянуть на карту и посмотреть, где указанные вами координаты находятся, ещё раз говорит о том в школе вами упущено очень многое.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/operline_ru/19052
Позволим себе небольшое уточнение, для уменьшения панических настроений среди жителей Крыма - стрельбы будут исключительно с одного полигона на Ягорлыцком куте и только зенитные.
Главная их цель - проверка технического ресурса. В этот раз будут стрелять разнообразные комплексы, в том числе и старые добрые советские ЗРК С-300В, которые Киев планирует восстановить на вооружении.
Также есть предположение, что беспилотники будут осуществлять не только контроль, но и использоваться в качестве мишеней. Для этих целей прекрасно подходят советские реактивные дроны типа "Стриж" - "Рейс", которые последнее время все чаще используются для имитации крылатых ракет.
По всей видимости необходимость таких тренировок навеяна часто всплывающими видео со стрельбами "Калибров" по боевикам в Сирии и в ходе учений, которые несомненно просматривают всякого рода компетентные люди из украинского МО.
By: via Оперативная линия ★