четверг, 20 февраля 2020 г.

Оперативная линия ★'s Post

Итальянская агентура "Оперативной линии" в Италии довела шифром итоги переговоров министров иностранных дел и обороны России и Италии, состоявшихся 18 февраля в Риме в формате "2+2".

Основные из них:

- Италия прекращает материальную поддержку правительства Сарраджа, ограничиваясь наблюдением;

- НАТО намеревается усилить давление на Реджепа Эрдогана, поскольку Турция является членом НАТО и поддерживает незаконные вооруженные группировки, с которыми НАТО борется. Это вызывает весьма резкое недовольство в Брюсселе.

- ЕС намерен и в ближайшее время может начать военно-морскую миссию для блокирования переброски оружия, прибывающего из Турции в Триполи. Соблюдение эмбарго на поставки оружия в Ливию, помимо корабельной группировки, будет обеспечивать группировка ВВС стран Средиземноморья.

P.S. Поскольку для формирования и слаживания группировки по обеспечению оружейного эмбарго требуется время, весьма вероятно, что интенсивность функционирования @ливийского экспресса@ на несколько дней значительно возрастет.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Канделаки, ты настолько недалёкая, что всерьёз думаешь, что в замкадье едят, как и ты в своём бунгало с панорамным видом на лес, киноа и омлет с гребешками и смогут это по достоинству оценить?

Канделаки, в замкадье, на кухне максимум в 9 квадратов, на завтрак популярна тыквенная каша, в лучшем случае - яичница с колбасой и чай Липтон из пакетика, а из "сложных углеводов в первой половине дня" только мысли о том, как бы поменьше видеть ваши холёные физиономии.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Минимум два Стратофортреса В-52Н, оценочно с авиабазы Барксдейл, США, готовятся сейчас к взлёту по плану предстоящей ночной тренировки ударных сил ВС США.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Грядущей ночью Стратегическое командование ВС США и командование Глобального Удара ВВС США проведут тренировку с развёртыванием в районе восточного побережья США и Восточной Атлантики части сил национальной воздушной резервной системы управления и бомбардировщиков В-52Н, которые выполнят полёт по программе Global Power Mission предварительно в район Иберийской Атлантики, призванный символизировать выход ударных сил США на рубежи применения оружия и готовность к действиям в кризисных ситуациях.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Вчера, едва вернувшись из Рима, где проходили переговоры министров иностранных дел и обороны России и Италии, на которых особняком выделялся ливийский вопрос, руководитель всех российских военных руководителей принял терпеливо дожидавшегося его ливийского фельдмаршала Хафтара.

На встрече, похоже, геноссе Хафтар из первых рук получил информацию об итогах русско-итальянских переговоров и добрые напутствия.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Грядущей ночью командование Стратегическое командование ВС США Глобального Удара ВВС США проведут тренировку с развёртыванием в районе восточного побережья США и Восточной Атдантики части сил национальной воздушной резервной системы управления и бомбардировщиков В-52Н, которые выполнят полёт по программе Global Power Mission предварительно в район Иберийской Атлантики, призванный символизировать выход ударных сил США на рубежи применения оружия и готовность к действиям в кризисных ситуациях.
By: via Оперативная линия ★