среда, 10 июня 2020 г.

Оперативная линия ★'s Post

Оперативная сводка.
ТОП-5 за 10 июня.

1.Мишустина на них нет!
На Сахалине в обсерваторе люди объявили голодовку. Одна из историй случилась на базе учебно-тренировочного центра «Восток», который перепрофилировали в обсерватор на время эпидемии. Там отбывают обязательную изоляцию вахтовые сотрудники, прибывшие на смену, а также силовики, военные и семьи с детьми, недавно вернувшиеся из-за рубежа и других регионов России. Люди должны были уехать домой 7 и 8 июня, но их не выпустили без объяснения причин.
Другая неприятная ситуация связана с отказом в оформлении больничного листа — с таким фактом столкнулись сахалинцы, которых отправили на двухнедельную изоляцию из-за контакта с гражданами, у которых уже подтвердили коронавирус. Люди сидят дома, имея на руках только предписание Роспотребнадзора, и боятся, что их уволят за прогулы: поликлиника, к которой приписаны островитяне, отказывается выдавать больничные листы. По заявлениям людей прокуратура начала проверку.
Кстати, на прошлой неделе Мишустин обязал проверить все региональные нормативные акты на нарушения конституционных прав граждан РФ.

2. Опозорились - одумались!
Во время встречи главы Амурской области Василия Орлова, председателя заксобрания Вячеслава Логинова и руководителя реготделения Пенсионного фонда Елены Гончаровой удалось договориться о том, что ветеранам оставят ошибочно выплаченные 75 тыс. рублей. Напомним, что сотрудники реготделения Пенсионного фонда собрались вычесть из пенсий переведенные «по ошибке» средства более полусотни амурских ветеранов боевых действий на острове Даманском. В прокуратуре по факту перечисления средств проводится проверка. Обещали, что будет дана оценка действиям Пенсионного фонда.

3. Доколе?
Карачаево-Черкесия полыхает. Люди мыкаются со своими больными родственниками, пытаясь поместить их в больницы. Но это практически нереально. Мест нет. Врачей тоже почти не осталось. Болеют не только в городах, но и в аулах. Два дня назад в селе Учкекен люди вышли на улицу с требованием провести тесты, выдать лекарства. Вчера женщин, которые вышли на одиночные пикеты с требованием предоставить медицинскую помощь заболевшим пневмонией родным, пригласили на заседание оперативного штаба КЧР. Помощи от ни от местных, ни от региональных властей люди до сих пор не получили.

4. А все спрашивают – почему медики не получают доп выплаты?!
В Оренбургской области чиновники выписали себе премии на сотни тысяч рублей за борьбу с пандемией. После публикации документов о самопремировании чиновников Абдулино, они обратились в полицию с требованием найти виновника утечки.
Без комментариев.

5. Двое из ларца – одинаковы с лица?
В Смоленской области СК возбудил уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения госконтракта на поставку передвижных медицинских комплексов общей стоимостью свыше 64 млн рублей. Оказалось, комплексы невозможно эксплуатировать, так как они не имеют регистрационных удостоверений уполномоченного органа, соответствующих их фактической комплектации.
Похожая история ранее была у губернатора Владимирской области. Похоже, что губернаторы от ЛДПР Островский и Сипягин совершают одинаковые ошибки.
Кстати, просьбу Сипягина перенаправить федеральные деньги со строительства Ковровского акушерского корпуса на строительство инфекционного корпуса ОДКБ Путин не удовлетворил. Предложение было признано непродуманным!
Факт на лицо: прикрыть ужасающую бесхозяйственность своих подопечных и свою никчёмность перед федеральным центром больше не получится!

#регионыРоссии #16негритят #оперативнаясводка

Ваши "16 негритят" aka @Gubery
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Псковские десантники. Возмездие наступает

На 18 и 19 лет колонии строгого режима осуждены боевики банд Шамиля Басаева и Хаттаба, которые участвовали в столкновении с 6-й парашютно-десантной роты 104-го полка 76-й Псковской дивизии ВДВ в феврале 2000 года.

Тогда в Веденском районе Чечни погибли 84 десантника.

Осужденные Нажмудин Дудиев и Ибрагим Донашев участвовали в передовой группировке из двухсот террористов.

Во время марш-броска бандиты обнаружили в лесу военнослужащих 6-й роты 104-го полка 76-й гвардейской Псковской дивизии ВДВ.

В ночь с 29 февраля на 1 марта завязался ожесточенный бой на высоте 776. - Он длился 16 часов: из 90 человек, числившихся в роте десантников, погибли 84 человека.

Донашев после разгрома банды заключил в апреле 2000 года полугодовой контракт как рядовой военнослужащий, а Дудиев устроился на работу в органы внутренних дел и работал там до февраля 2017 года.

К слову, представившиеся братьями Дудиева и Донашева, обращались к президенту Чечни Рамзану Кадырову за поддержкой подсудимых, апеллируя к тому, что подсудимые не сражались с десантниками и не состояли в банде террористов.

За нападение на псковских десантников уже осуждены 15 человек к длительным срокам заключения, а расследование уголовного дела и розыск других лиц, причастных к преступлению, продолжается.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Один вопрос к российским СМИ: откуда вы набираете военных экспертов?

Ни я, ни мой сосед Митрич, ни даже наша редакционная секретарша Снежана не можем понять, как можно привечать тупорылых баранцов-дармоедов, позорясь перед всем миром с публикациями выданной ими чуши?

Хотя о чём это я... Бред, сдобренный идиотическим пафосом "можем повторить" ныне весьма востребован и сладко пахнет кэшем.
By: via Оперативная линия ★