понедельник, 20 мая 2019 г.

Оперативная линия ★'s Post

Сегодня в 12,25 по московскому времени истребители дежурных сил ПВО Черноморского флота на расстоянии 18 миль от береговой черты осуществили визуальный контакт и приступили к сопровождению самолета- разведчика ВВС США RC-135V, выполнявшего задачи патрулирования вблизи Крыма.
Сопровождение длилось несколько минут, после чего американец остался выполнять свои задачи один, в гордом одиночестве.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

https://t.me/south0wind/751
Вы его не тревожьте.
Этот экземляр из славного и необучаемого "обозревательско-милитаристическо-твиттерского" сословия, которое свято уверено в том, что если чего нет в Твиттере, то того не существует в природе, в принципе.
Эдакий вариант Библейского Фомы новой формации
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Сегодня 12 американских истребителей Ф-16 из состава 93FS/482FW покидают английскую базу Лейкенхит, где они с начала мая совместно с английскими коллегами отрабатывали ряд совместных задач, попутно решая задачи наращивания сил ВВС США в передовых районах, пересекают Атлантику и возвращаются домой.
By: via Оперативная линия ★

Оперативная линия ★'s Post

Немного сухой статстики.
В рамках подготовки к проведению учения Arctic Challenge 2019 в период с 10 по 19 мая американская военщина перегнала на шведскую авиабазу Каллакс 8 истребителей F-18C(D) из состава VMFA-251 и 12 истребителей F-16 из состава 157FS/169FW, а на норвежскую авибазу Будё - 12 истребителей F-15C из состава 104th FW, 131st FS.

32 машины под бок Западному военному округу, не напрягаясь.
И это ещё бомбардировщики В-1В или В-52Н пока туда не показывались.

P.S. Пусть те, кто исстрадался о низкой технической готовности авиации США, а в особенности её истребительного парка, подскажут мне, где я могу прочесть про хотя бы приблизительный аналог такого впечатляющего наращивания авиационной группировки любой другой страной в передовых районах в сжатые сроки.
Буду бесконечно благодарен.
By: via Оперативная линия ★